Moorhuhn 2: Die Jagd Geht Weiter

Moorhuhn 2: Die Jagd Geht Weiter
Жанр: Arcade
Разработчик: Phenomedia AG
Издатель: Phenomedia AG
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 3
  • 5
  • 4
Курицы обезумели. Они теперь летают прямо как всамделишные утки! Если не уменьшить их поголовье, то так и до конца света недалеко. Ну или до какого-нибудь птичьего ящура. В первый раз их нашествие не удалось остановить полностью. Пора дать генеральное сражение неагрессивным птицам! Да, всё верно, - речь идёт о второй осенней части виртуального тира под названием Moorhuhn 2.

На этот раз безымянный охотник, в чьей роли мы и выступаем, либо отвернулся в противоположную сторону, либо ушёл в иное место. На заднем плане маячит знакомое пугало. Но стоп! Вдобавок ко множеству уже имеющихся в «суповом наборе врагов» куриц теперь есть немного новой живности, за отстрел которой можно получить очки (например, паучок или лягушка). Разбросанные камни или колыхающиеся на ветках листики, конечно, баллы тоже принесут, но очень мало: чай не улетают никуда, а грустно ждут своей участи. За некоторые действия очки возможно и потерять (летательные аппараты – это не совсем пернатые, не забывайте!). Присутствует также и множество секретов, воздействие верным ружьишком на которые прилично увеличит наш счёт (да, включая отстрел той самой быстрой курицы, прячущейся за деревом).

В качестве дополнения разработчики также поместили на диск мини-игру в виде мозаики, где надо собрать одну картинку. Но фанаты пошли ещё дальше, выпустив несметное количество плагинов, меняющих фон на Берлин, прерии, Шервудский лес и многое иное.

Вторая часть следует по стопам первой. Основные механики остались нетронутыми, но приятное расширение доступных для отстрела объектов и повышенное содержание маленьких незаметных мелочей вместе с обилием секретов делают своё дело. Замечательная убивалка времени и мышек для офисных работников.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
frostest
Как по мне вторая (как и последующие части) стала хуже чем легендарная первая.
По-моему стилистика очень похожа на мультфильм Chicken Run (Побег из Курятника).
Как по мне вторая (как и последующие части) стала хуже чем легендарная первая. Чем же она хуже? Тем что обесценилась система очков. Появилось ОЧЕНЬ много бонусов, и если человек будет знать о них все и будет отстреливать эти бонусы каждый раунд, у него будет необыкновенное количество очков. (можете посмотреть видео где человек набивает в снежной версии 5 ТЫСЯЧ ОЧКОВ)