Next Step

Next Step
Жанр: Educational
Разработчик: Университет Казань
Издатель: Университет Казань
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Next Step - это сборник из трёх образовательных игр на тему английского языка, дополненных общей программной оболочкой. В состав сборника вошли "Поединок", "Кто первый?" и "Трудные слова". В первой игре задания на проставление отсутствующих предлогов реализованы в виде битвы с драконом; вторая представляет собой немного видоизменённую "виселицу"; третья - тест по употреблению близких по смыслу глаголов. Все три игры есть на нашем сайте и в виде версий для изучения немецкого языка, но уже на отдельных страницах: Поединок (1991, DOS), Кто первый? (1991, DOS) и Трудные слова (1991, DOS). Там можно прочесть более подробное описание каждой программы.

Сборник Next Step, как и другие образовательные игры, созданные в начале 1990-х в Казанском государственном (позже - федеральном) университете, производит приятное впечатление. Здесь высококлассная обучающая составляющая умело дополнена простым, но красивым графическим оформлением, - именно так и должна выглядеть хорошая игра жанра Educational.

P.S. Согласно имеющейся информации, существовал вариант сборника на татарском языке (вместо русского), - но на конец 2020 года он не найден.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.