GUN

ГАН
GUN
Жанр: Arcade
Разработчик: Капитан Софт
Издатель: Капитан Софт
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Представляем чрезвычайно редкую российскую игру - вариацию Artillery, никакого отношения к одноимённому вплоть до капитализации экшену о Диком Западе не имеющую.

Под управлением игрока оказывается пушка, которая может стрелять под разными углами с разной мощностью. С другого конца экрана к ней через горы и холмы начинает движение отряд врагов, которые неминуемо уничтожат пушку, если хотя бы один из них доберётся до неё. Вдобавок в небе курсируют вертолёты, сбрасывающие бомбы на орудие, причём ждать, пока они пролетят прямо над ним, и только тогда стрелять вверх нельзя, - к этому моменту смертоносный фугас уже будет падать, и спастись от него будет невозможно, ведь пушка неперемещаемая. Наконец, на некоторых уровнях присутствует ветер, который будет отклонять летящий снаряд! Так что поклонникам подобных аркад придётся потрудиться.

Уровней в игре много; возможно даже, что их количество ограничено только техническими особенностями, - ландшафт всё равно каждый раз генерируется случайным образом.

Графика довольно проста по своей сути, но в рамках жанра качественна. Всё, включая движущиеся объекты на экране и информационную панель, сделано аккуратно. Не забыл автор и о музыкальном сопровождении, добавив задорные мелодии в меню и звуки выстрелов в игровой процесс.

Итог - хорошая находка для фанатов жанра. До января 2021 года игра не была доступна общественности, - точнее, общественность не догадывалась о её существовании, но где-то на каком-то старом-старом сайте она лежала. А теперь её место здесь, в коллекции Old-Games.ru.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.