Zonker

Zonker
Жанр: Arcade
Разработчик: WHS
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Милая змейкоподобная игра для одного или двух игроков.

Основное отличие от обычной "змейки" - хвост животного приклеен к стартовому месту, а змея всё время удлиняется "от головы". Никаких съедобных объектов на карте нет; от игрока требуется просто "укладывать" змею так, чтобы достичь как можно большей длины. Самопересечение, столкновение с краем карты или препятствием завершают игру, а итоговый результат, если он того заслуживает, вносится в таблицу рекордов. Куда более интересен режим для двух игроков, подразумевающий нахождение сразу обеих змеек на поле. Здесь придётся стараться не только вырастить своё пресмыкающееся, но и насолить противнику, обрезав как можно больше площади, - напомню, что змея, пройдя в том или ином месте, остаётся там до конца игры. Сражение завершается, когда один из игроков допустил столкновение.

В Zonker есть аж десять режимов скорости, а также настройки архитектуры поля. По умолчанию оно пустое, однако можно включить заполнение его препятствиями. В этом случае в начале игры на карте случайным образом расставляются клетки-стены, в которые нельзя врезаться (всего три режима - отличаются числом таких клеток). Возможно полностью настроить управление на свой лад.

Графика не блещет красотой, но приятная. Фон белый, а не чёрный (ура!), змейки выглядят как бусы из голубых или красных шариков с имитацией объёма. Игра озвучена.

Zonker - неплохая любительская работа, вполне способная стать ареной для виртуальных дружеских баталий.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Приятно, что сделана качественно: удобное меню, возможность сохранить настройки, выставить управление. В одиночку, честно говоря, скучновато, но для двух игроков вещь хорошая.