Auf der Suche nach den Dalmatinern

Dalmatian
Op Zoek Naar de Dalmatiërs
달마시안
Auf der Suche nach den Dalmatinern
Жанр: Other
Разработчик: TRS Media
Издатель: Midas Interactive Entertainment
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Как известно, практически у каждого очень популярного медийного продукта появляются последователи и подражатели. Подобная судьба, что ожидаемо, постигла диснеевский мультфильм «101 далматинец». Едва ли не самым печально известным клоном стал немецкий "В поисках далматинцев", созданный на коленке компанией Dingo Pictures. Последняя едва ли не всё время своего существования занималась производством низкокачественных (в плане как анимации, так и сюжета и звука) мультипликационных фильмов. Трудно сказать, что же тут взяли за основу, кроме «101 Далматинца», - но, судя по облику персонажей, не обошлось без щепотки «Оливера и компании» и «Леди и бродяги». Получившийся итог по праву считается довольно стрёмным.

К чему все эти разглагольствования? Компьютерные негодяи в лице нидерландской конторы TRS Media B.V. на рубеже XX-XXI веков начали выпуск ещё более низкобюджетных пиратских на первый взгляд игр по мотивам чего-нибудь. В результате был быстро сварганен диск, куда поместили парочку мини-развлечений и упомянутое выше творение Dingo Pictures на, однако, одном лишь английском языке. Да, целиком. Особенно занятным является то, что данное издание является неофициальным портом версии для PlayStation, которую в США издавала Midas Interactive (на деле являющаяся такой же нидерландской конторой)! Только вот, к сожалению, при переносе всё пошло не так, как надо.

Если не обращать внимания на странности и аляповатости фона главного меню (всё-таки отражения в луже работают не так), то можно узреть несколько способов времяпрепровождения. Палитра приведёт к местной раскраске. Там у нас есть выбор из шести изображений. Казалось бы, всё не так уж и плохо. Только вот ассортимент цветов крайне невелик: одиннадцать штук. Этого очень и очень мало для полноценного раскрашивания (на далматинцев хватит и двух, но всё равно негусто). При желании получившийся итог можно распечатать в чёрно-белом или цветном вариантах.

Кусочки мозаики приведут игрока не к пазлу, как может показаться на первый взгляд, - о нет. Нас ждут… пятнашки. На выбор - шесть кадров из мультфильма. Для особых ценителей есть возможность увеличить число квадратов, на которые будет делиться рисунок. Тройка режет кадр на 9 частей (3 на 3), четвёрка – на 16, пятёрка – на 25 и шестёрка – на 36 (6 на 6). Пятнашки в последней вариации становятся, что ожидаемо, сложными и затянутыми. Что мешало добавить больше изображений – загадка.

Накаляканный словно в Microsoft Paint знак кинопроектора приведёт в меню просмотра роликов на импровизированном телевизоре. Тамошний ассортимент опций минимален, не хватает перемотки. Но, к счастью, можно хотя бы видео сделать во весь экран и менять громкость звука, а также паузить.

Ну а знак STOP, нарисованный, скорее всего, в том же Пэинте, ведёт к выходу. Да, это всё. Делать тут больше нечего. Смотрим что-нибудь, играем, выходим.

Dalmatians – это ни в коем случае не официальное творение по мотивам нетленки студии Диснея. Обманка, мимикрирующая под оригинал, – подобное можно назвать только так. Мини-игры, выбираемые в главном меню, явно сделаны наспех, а мультфильм мало того что не имеет никакого отношения к творениям студии Диснея, так ещё и крайне плох. Возможно, детям Западной Европы от безысходности подобное бы и понравилось, - но сейчас Dalmatians выглядит крайне неуместным артефактом прошлого. Ребёнку, которому досталась подобная мультимедийная игра, можно лишь посочувствовать. Стоит отметить, что данное описание практически целиком скопировано с Leeuw en Koning II (1999, Windows), - эти игры настолько похожи. Что ни в коем случае не хорошо
Автор обзора: RaymanM
Anastasia, Camelot
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.