Pita-Ten Minigame: Gohan to ka dekimasu

ぴたテン ミ二ゲーム 「 ごはんとかできます」
Pita-Ten Minigame: Gohan to ka dekimasu
Жанр: Puzzle
Разработчик: BROCCOLI
Издатель: BROCCOLI
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Перед вами небольшая мини-игра, входящая в состав сборника с непонятным обычному человеку названием ぴたテン デスクトップアクセサリー (на английском понимания появляется чуть больше: сие есть Pita-Ten Desktop Accessory), являющегося, по сути, вещью чисто для фанатов. Кроме калькулятора, медиапроигрывателя, блокнота, роликов и обоев на диске с этим «набором аксессуаров для рабочего стола» затесалось небольшое компьютерное развлечение подвида «три в ряд» под названием Pita-Ten Minigame: Gohan to ka dekimasu.

Оригинальная история Pita-Ten (что сериала, что оригинальной манги) рассказывала о жизни главного героя, обыкновенного японского школьника Котаро, у которого в соседках неожиданно оказались ангел-стажёр Мися и демоница, такая же стажёрка, по имени Сия. Сюжет посвящён взаимоотношениям данной компашки друг с другом, а также со школьными товарищами – Кобоси и Такаси. Это если говорить в общих чертах.

Итак, после выбора режима (а-ля дисциплины), определяющего длительность партии (30, 60, 90 или 120 секунд) и героини (на выбор даны Мися и Сия) мы попадаем на основной экран, поделённый на три части. В левой всегда располагается наше поле, а в правой – соперницы. Доступных героинь всего две, так что не выбранная нами всегда будет оппоненткой. Снизу расположены не менее анимешные лица: Кобоси с аксессуаром в виде кошачьих ушек, Котаро с волосами светло-сиреневого цвета, а также блондинистый Такаси. Игровой процесс заключается в перемещении по нашему полю клеток с едой и напитками таким образом, чтобы получить те самые заветные три и более элемента в ряд или просто в соединённом между собой по вертикали или горизонтали виде в любой форме. Когда комбинация исчезает, нам даются очки, после чего на поле сваливается новая порция, – и так по кругу. Едва стартует партия, как указанные ранее три товарища начинают требовать для себя кушанья, а мы должны им угождать, располагая рядом друг с другом клетки с соответствующей едой. Наградой послужат дополнительные очки. Разные блюда дают, соответственно, отличающееся их количество. Задача на словах проста - перегнать по очкам оппонентку, действиями которой руководит компьютер. Отчасти этому мешают её безошибочность и быстрота, а также тот факт, что если уж вы выбрали, допустим, кусок торта, то будьте любезны двигать именно его, - другую клетку предпочесть не дадут. Уровень один-единственный, сюжет отсутствует.

После победы или поражения, если набрали достаточное количество очков, нас записывают в таблицу рекордов (только есть небольшой подвох: свои инициалы или имя там не указать, что ценность подобного «зала славы» несколько уменьшает) и предлагают сыграть ещё разок. В наличии есть и режим обучения, где для самых маленьких всё прямо-таки разжёвывается. Правда, на японском языке…

Pita-Ten Minigame: Gohan to ka dekimasu – это небольшая игра по мотивам, которая, как и сборник, где она находится, предназначена только для юных фанатов сериала обоих полов. Для человека со стороны это будет японоязычный «три в ряд» с анимешными рожицами да с ограничением по времени.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.