Sky Runner

Skyrunner
Sky Runner
Жанр: Arcade
Разработчик: Cascade Games
Издатель: Cascade Games
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Весьма занятная футуристическая леталка, действие которой происходит на враждебной планете. Вашей главной задачей является поиск и уничтожение местного босса, которого зовут Комбайн (Harvester). Правда, на комбайн он не очень похож (и вообще ни на что не похож). Есть вроде бы и какой-то сюжет, связанный с тем, что на данной планете производится страшный наркотик, но в такие подробности лучше не вникать.

Игровой процесс не вполне традиционен для подобных игр. Летим мы низко-низко над поверхностью земли, находясь в круглом судне под названием skimmer. Местность заполнена врагами, сражаться с которыми можно лишь управляя другой штукой – skybike’ом, который отделяется от skimmer’а. Оба судна всегда движутся вперёд, мы лишь можем управлять поворотами влево или вправо, чтобы уклоняться от вражеских атак и от деревьев, играющих здесь роль препятствий; столкновение (прямое) с чем угодно означает мгновенную гибель; разумеется, ни на минуту не прекращаем стрельбу. Комбайн появляется после уничтожения определённого числа убитых врагов, его можно тоже победить только в режиме skybike’а. После его уничтожения вы получаете очки за игру, и она начинается с начала, то есть играть можно до бесконечности.

Графически игра может мало чем похвастаться (ландшафт однотипный, враги – тоже), но если вы любите действительно старые игры – то такая картинка вам должна понравиться весьма и весьма. Несмотря на относительную бедность красок, тут есть даже анимация отделения skybike’а от skimmer’а, что выглядит очень здорово. Вердикт – далеко не хит, но всё-таки вносит разнообразие в поджанр, поэтому всем его поклонникам может быть смело порекомендована.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.