X-Men Cartoon Maker

X-Men Cartoon Maker
Жанр: Other
Разработчик: Instinct Corporation
Издатель: Knowledge Adventure
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Перед вами «обучающая созданию видеокомиксов на ПК» развлекательная игра (хотя на деле скорее программа), созданная по мотивам мультипликационного сериала «Люди Икс», шедшего по американскому ТВ с 1992 по 1997 годы. Создан он был по мотивам соответствующих комиксов. Главные роли здесь играет, разумеется, вся ватага данных товарищей, включая професора Ксавьера и сотоварищей навроде Росомахи, Гамбита, Зверя и других, а также их идеологических противников – Магнето и Ко.

Что же нам делать со всем этим многообразием? Первым делом создаётся сцена. Для данного действия предназначен верхний ряд кнопок. Выбираем меню, объекты и персонажей, будь то статичные или двигающиеся (траекторию задаём, перемещая героя по «холсту»), различные облачка с мыслями, надписи, а также добавляем звуковые эффекты. Они, кстати, звучат только в то время, пока наша «музыкальная кисть» (иначе её и не назовёшь) не стоит на месте. При желании возможно записать собственные звуки и диалоги при помощи микрофона, чтобы в итоге всё совместить и получить мультфильм мечты. Хотя с последним фактом могут возникнуть проблемы…

Первая из них, встречающаяся на пути, она же сложность, – не очевидный в части аспектов интерфейс без подписей. Нет, конечно, методом тыка пальцем в небо легко разобраться (а при желании можем вызвать голосового помощника, объясняющего, за что какая кнопка отвечает), – но без знания английского языка придётся туго. Размер кисти или накладываемого объекта определяется гистограммой слева. Чем выше выбранный её столбик, тем больше это нечто, что мы помещаем на сцену. Разнообразия эффектов не хватает, из-за чего некоторые простейшие вещи потребуется рисовать руками. Художничать здесь, кстати, можно на уровне простейшего Microsoft Paint (причём без некоторых важных функций), но не более.

Что в итоге имеем? Простейший покадровый видеоредактор, позволяющий создать историю-комикс о полюбившихся героях с любым сюжетом в теории, но на практике – скорее получить нечто примитивное без изысков.
Автор обзора: RaymanM
The Adventures of Batman & Robin Cartoon Maker
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.