The Adventures of Batman & Robin Cartoon Maker

The Adventures of Batman & Robin Cartoon Maker
Жанр: Other
Разработчик: Instinct Corporation
Издатель: Knowledge Adventure
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Программа - "генератор мультфильмов нашего авторства", созданная Knowledge Adventure по мотивам "сюжетной арки" мультсериала "Бэтмен" в 1995 году (изначально он назывался именно так, но с определённого времени на титульных экранах серий стали писать "Приключения Бэтмена и Робина", что отражало возросшую роль напарника "рыцаря мрака"). Главные герои - персонажи одноимённой серии историй в картинках, издаваемых DC Comics с конца 1930-х годов, едва ли нуждаются в представлении - тем более что в данном случае рассказывать о них практически нечего и незачем.

Данное приложение (давайте назовём его так) позволяет "игрокам" создавать нечто, заявленное как "собственные мультипликационные фильмы". Имеются "библиотеки" действующих лиц (в первую очередь, что чрезвычайно радует душу, злодеев из комикса-первоисточника: Двуликий, Пингвин, Загадочник, Глиноликий и другие), фоновых локаций (мрачные ночные улицы несчастного города Готэма, коридоры психиатрической больницы Аркхем, бэт-пещера и прочее), предметов, анимационных эффектов, движений, цветовых оттенков, звуков, музыкального сопровождения (более двух десятков мелодий) и так далее. При этом есть инструментарий для создания собственных объектов и даже героев, а также возможность озвучивать (естественно, при наличии микрофона) своё "творение" и, разумеется, просматривать его и сохранять для потомков.

Теперь кратко о недостатках. Их, собственно говоря, два. Во-первых, несмотря на рисованную графику с претензией на идентичный оригинальному мультсериалу стиль изображения, смотрится всё довольно бледно, а уж аудиоэффект типа "пинг" в случае попытки произвести невозможные действия и вовсе приводит в состояние "ярости и безотчётной злобы". Во-вторых, и это гораздо более печально, интерфейс у программы достаточно сложный и запутанный (даже для взрослого человека - не говоря уже о детях, наверняка предполагавшихся главной целевой аудиторией), в связи с чем сам процесс создания "анимированных приключений" совершенно не обязательно станет увлекательной забавой...

Для вердикта же на этот раз хватит и пары слов: пусть будет.
Автор обзора: kreol
X-Men Cartoon Maker
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.