King of the Ball

Король мячей
King of the Ball
Жанр: Arcade
Разработчик: White Blobs
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Цветастый трёхмерный арканоид казуальной наружности, который пытается заманить новомодным и вроде бы качественным внешним видом, но на деле банален, скучен и вторичен.

Перспектива обзора - как в 3D-пинболах, то есть мы будто бы смотрим на стол, находящийся под углом. Игровой процесс максимально стандартен. То же можно сказать и о бонусах - стандартный набор, включающий огненный шар, мультишар, расширение/сужение платформы и так далее. Блоки бывают нескольких видов, причём довольно много взрывающихся, которые запускают цепную реакцию, способную уничтожить сразу половину или даже больше всего, что есть на уровне. Что ж, хороший способ побыстрее его пройти, - хотя бы не так скучно. Единственный более-менее оригинальный элемент - неуничтожаемые мишени, за каждое попадание в которые даётся по 50 очков. На старших уровнях будут встречаться небольшие стены, но не более того.

Декорации уровней разнообразны - они проходят в лесу, джунглях, космосе, подземельях, на летающих островах и даже на палубе корабля. К сожалению, это только внешний вид, так как содержание всегда одно и то же.

Даже странно, что об игре, которая выглядит так, как "Король мячей", больше нечего сказать. Но увы - это правда. А чтобы не заканчивать описание на печальной ноте, поздравим пользователя под ником "Kucher Oleg" - очевидно, нашего соотечественника - с уверенным лидерством в таблице рекордов по этой игре, которую можно найти на архивной копии сайта разработчиков, - причём и второе место (и пятое, и четырнадцатое) тоже принадлежит Олегу. Браво!
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.