3D Lines

3D Lines
Жанр: Puzzle
Разработчик: IT-Vision
Издатель: Media World
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
С приходом трёхмерной графики начался ожидаемый перенос в 3D всего, что только можно, и не всегда эти изменения были только внешними. Так, знаменитые серии 1990-х годов Prince of Persia и Earthworm Jim поменяли графику, а вместе с ней - перспективу (с вида сбоку на вид от третьего лица). Но сегодня речь пойдёт о другом влиянии трёхмерной графики - на жанр головоломок. На этом поприще экспериментировали многие, но путь был всегда один: то, что раньше существовало на плоскости, переводили в трёхмерное пространство, усложняя геймплей.

В 2002 году российская фирма Comulti выпустила просто ужасную поделку Lines 3D (2002, Windows), в которой попыталась создать "цветные линии" в 3D. В каждую клетку куба с ребром 10х10 можно было поместить шар. Оригинально - да, интересно - нет. Реализация и вовсе сделала эксперимент провальным, - но это нисколько не помешало выходу схожего диска, который и предлагается на данной странице.

Во-первых, помимо трёхмерного, здесь есть и обычный вариант "цветных линий". Спустя год у разработчиков хватит наглости издать его отдельным диском - Magic Lines 3D (2007, Windows), пусть там и будут незначительные графические изменения. Трёхмерная же версия является переизданием оригинала 2002 года с чисто техническими отличиями: улучшилась графика, сменился фон, упростился интерфейс. Играть всё так же неудобно и неинтересно, так что оценка - минимум: это всё, чего заслуживает данный проект.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.