Space Ace

Space Ace
Жанр: Arcade
Разработчик: Digital Leisure
Издатель: Digital Leisure
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Как и Dragon's Lair, Space Ace была выпущена в переработанном виде для Windows в 1997 году. Доступность у неё была такая же - только в составе Dragon's Lair: Deluxe Pack в США, а также в Германии включённым в различные сборники (достоверные свидетельства существования отдельного выпуска в Америке и Европе отсутствуют).

Подробно о самой игре можно прочитать на страницах DOS-версии и позднего Windows-релиза; данный вариант имеет те же особенности, что и похождения Дирка в аналогичном издании: видео в формате AVI в разрешении 320x240 при 12 кадрах в секунду, возможность сохранения и загрузки, трейлер Dragon's Lair в формате MPEG2. Каких-либо настроек, будь то переназначение клавиш или опций для сложности или количества жизней, нет (это появится только в издании 2003 года).

Управление осуществляется либо через Numpad (2, 4, 6, 8) с Ins (0), либо стрелками с пробелом. Запас жизней ограничен пятью, и при их исчерпании пойдет обратный отсчет, в случае прерывания которого игра продолжится с восстановленным запасом.

Подводя итог: Windows-версия образца 1997 года любопытна с коллекционной и технической точек зрения ввиду наличия более подходящих для игры вариантов.

P.S. Помимо версии для DVD-проигрывателей было также и DVD-ROM издание для PC, ныне довольно редкое.
Автор обзора: Gamerun
DVDi (Space Ace)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.