Bubble Dizzy

Bubble Dizzy
Жанр: Arcade
Разработчик: W.A.S.P.
Издатель: Codemasters
Год выхода: 1990
Платформа: ZX Spectrum
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 1
Очередное аркадное ответвление серии приключений Диззи выросло из мини-игры, включённой в состав The Fantastic Adventures of Dizzy, которая так и не была издана на ZX Spectrum.

Диззи снова попал в беду! Он отправился по морю к Дейзи, чтобы вручить ей шикарный подарок - жемчужное ожерелье. Но, на свою беду, Диззи плыл на пиратском корабле под командованием самого Капитана Блэкхарта. Капитану очень понравилось ожерелье, поэтому он забрал его себе, а храброго путешественника пустил прогуляться по доске.

Ваша задача - помочь Диззи подняться с самого дна моря на поверхность. Для этого придётся прыгать по пузырям воздуха, тут и там взмывающим вверх. Чем меньше пузырь, тем быстрее он движется, но одновременно тем скорее может лопнуть. Для передышки используются уступы по краям пещеры. Помимо отличного места для отдыха, там можно найти устриц, в которых содержится жемчуг. Накопив достаточное его количество, мы не только выберемся на поверхность, но и соберём новое ожерелье, заслужив таким образом любовь Дейзи.

Помимо быстро убывающего воздуха, мешать вам будут разнообразные морские существа - несколько видов рыб, киты, морские коньки, медузы и осьминоги. При соприкосновении с ними расходуется кислород, который используется в качестве жизненной энергии. Из хороших новостей - за каждые 100000 очков вы получаете новую жизнь, а перед началом нового уровня запас кислорода восстанавливается.

Для управления протагонистом используются всего 3 кнопки - ходьба влево-вправо и прыжок. В меню звучит бодрая синтезаторная музыка, а под водой вы сможете услышать звук лопающихся пузырей воздуха.

Стоит отметить, что игра получилась довольно сложная, но вполне проходимая. Единственная проблема может быть с не вполне понятным механизмом запрыгивания на пузыри воздуха, - иногда Диззи просто пролетает мимо, несмотря ни на что.
Автор обзора: Depressor
Amiga (Bubble Dizzy), DOS (Bubble Dizzy)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.