Розовая Зебра: Весёлые картинки

Розовая Зебра: Весёлые картинки
Жанр: Puzzle
Разработчик: Comulti
Издатель: Media World
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Серия детских игр под общим заглавием "Розовая Зебра" - это бюджетные поделки фирмы Comulti, которые долгое время отсутствовали в свободном доступе, потому что почти никому не были нужны при выходе и никем не искались потом. Тем не менее и эти диски постепенно обнаруживаются и становятся частью большой коллекции российских игр на сайте. Сегодня найдена ещё одна - "Весёлые картинки".

Перед нами сборник различных забав с картинками. Начинается всё с уже надоевшей классики - "парных карт". Как и последующие игры, эта имеет три уровня сложности, которые определяют число карточек. Переворачивание двух картинок считается за один ход - их число фиксируется, так что после успешного прохождения можно будет попасть в таблицу рекордов. Содержание изображений - всякие небольшие рисунки в стиле "для детей": цирковой слон, девочка с цветком, обезьянка на дереве, Змей Горыныч, рыбка, мальчик с воздушным змеем и так далее.

Вторая игра куда более оригинальна. Игроку показывается набор карточек лицевой стороной вверх - там те же картинки, но каждая - только один раз. Затем все переворачиваются "рубашками", а справа в окошке появляется один рисунок. Требуется выбрать по памяти карту, на которой было то же самое. Здесь также считается число ходов и можно попасть в таблицу рекордов. Данная головоломка требует запоминать несколько большие объёмы информации, так что она и сложнее, и интереснее. Впрочем, число ходов никто не ограничивает, так что можно действовать хоть простым перебором, пусть смысла в этом и не будет.

Третья - довольно странная головоломка, представляющая собой гибрид мнемонической игры и пазла, под названием "Собери". Слева показана картинка, невидимыми линиями разрезанная на прямоугольные части (количество зависит от уровня сложности), но они не перемешаны. Справа выводится перетасованный вариант, после чего он закрывается, а игроку нужно указывать, где какой фрагмент находится. Иными словами, придётся запоминать части картинки. Это довольно сложно и едва ли подходит для детей, да и сама идея спорная: одно дело - держать а памяти полноценные рисунки, но совсем другое - например, квадратик с фоном и небольшим кусочком головы, а таких больше десятка.

Четвёртая и последняя игра - пятнашки.

Графика выполнена в стиле, который можно охарактеризовать как "дёшево" и "для детей". Рисовка яркая, крупная, но до того безвкусная и лишённая даже малейшей художественной красоты, что способна понравиться в самом деле только детям. Любой взрослый сразу поймёт, что имеет дело с конвейерным продуктом, от которого нет смысла ждать абсолютно ничего. Так и оказывается, - оценка 5 из 10 и без рекомендаций. Детям лучше предложить более достойные вещи, - благо таких было выпущено немыслимое количество.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.