Shrek - Swamp Fun with Phonics

Shrek - Swamp Fun with Phonics
Жанр: Educational
Разработчик: ImageBuilder Software
Издатель: Activision Value Publishing
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Shrek - Swamp Fun with Phonics, т.е. «Весёлая фонетика на болоте Шрека» (точнее, имеется в виду звуковой метод обучения буквам и чтению), – обучающе-развлекательный сайдскроллерный платформер, главная цель в котором – собирать разнообразные объекты, связанные со звуками и буквами. Описание геймплея можно прочесть на странице Shrek - Swamp Fun with Early Math, а здесь я перечислю особенности этой игры по сравнению с той, на которую дана ссылка.

Отличаются тут только упражнения и локации, среди которых появились лес и логово дракона.

Чтобы начать играть, необходимо выбрать уровень сложности. На каждом из них по несколько испытаний (а в последнем – Challenge – упражнение просто выбирается случайным образом).

Первый уровень сложности:

1 и 2. Заглавные и строчные буквы (“Upper case” и “Lower case”). Собираем как можно больше букв, соответствующих заданию, и движемся к финалу – он там, где прыгает Осёл.

3. Согласные звуки (“Beginning Consonants”). Диктор называет звук, и нужно выбирать среди написанных слов только те, в которых он произносится.

Второй уровень сложности:

1 и 2. Краткие и долгие гласные (“Short Vowels” и “Long Vowels”). Коллекционируем слова с соответствующими звуками.

3. Слоги с согласными звуками (Beginning Consonant Blends). Собираем слова со слогом, который произнёс диктор.

4. Однокоренные слова (Word Family). Выбираем слова, в которых есть названная часть. Это не только корни, но и суффиксы, к примеру.

Третий уровень сложности:

1. Окончания (Ending Blends). Собираем слова с соответствующими окончаниями.

2. Диграфы (Digraphs). Нужно выбрать только те из слов, в которых содержится названный диграф (звук, записываемый двумя буквами).

3. Дифтонги (Diphthongs). Коллекционируем произнесённые диктором дифтонги (переходные звуки наподобие «эй» в слове “same”).

4. Слоги (Syllables). Выбираем слова с подходящим числом слогов.

5. Алфавитный порядок (Alphabetization). Диктор называет какой-нибудь объект, и игроку нужно найти слова, которые находятся до или после него по алфавиту.

Вывод: «Shrek - Swamp Fun with Phonics» – неплохой способ обучения основам английского языка, но подойдёт он, естественно, только тем, кому нравится мультфильм «Шрек».
Автор обзора: ВелоВояджер
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.