Andromeda Conquest

Andromeda Conquest
Жанр: Strategy
Разработчик: Avalon Hill
Издатель: Avalon Hill
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 1
  • 2
  • 7
Пошаговая космическая стратегия для нескольких игроков. Проста в освоении.
Автор обзора: Aleosha
Master of Orion, Reach for the Stars, Reach for the Stars: The Conquest of the Galaxy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Andromeda Conquest действительно крайне проста в освоении, впрочем ничего необычного все таки игра многопользовательская. В послужном списке Avalon Hill это далеко не первая космостратегия, в которой приходится строить свою Империю, захватывая одну планету за другой. Из "интересностей" стоит отметить возможность "играться" с составом флотов (правда, всего три типа кораблей дают) и введение выбора рас, которые предстоит возглавить. От последнего зависит тип планет, пригодных для заселения нашими колонистами.
Увы, "одиноким космическим волкам" здесь делать нечего. Точнее, поиграть-то можно, вот только это невероятно скучно ибо со стороны компьютера нет какого-либо сопротивления. Просто гоняем туда-сюда флот с поселенцами и изредка пользуемся боевыми кораблями, в случае нахождения планет с некой разумной жизнью.
Да, ожидал чего угодно, но только не игру для бейсика. Текст и псевдографика. Есть даже некое подобие музыки)) Не густо. А насчёт возможностей игры сказать ничего не могу - я не слишком долго в неё играл.