Test Drive III: The Passion

Test Drive III: The Passion
Жанр: Racing
Разработчик: Accolade
Издатель: Accolade
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.73 из 10
  • 13
  • 6
  • 14
Последняя (Off Road мы же не считаем за игру, правда ведь?) часть сериала, абсолютный чемпион среди тест драйвов.

Трехмерная графика, SB музыка, наличие небольшого интеллекта у водителей - вот отличительные особенности от предыдущих частей. Довольно большие карты, проезжать которые придется иногда по 10 минут (и это по правильной дороге), возможность свернуть с трассы и поехать куда глаза глядят (а слабо заехать в коровник и выехать из него?), действительно интерактивное окружение (черт побери этих коров и птиц. От первых у меня стекло трескается, от вторых мажется. Если бы не дворники…), различные погодные условия (снег, дождь), время суток (ночь, день, сумерки, рассвет), - в общем, полный набор хорошей игры. Лишь одно омрачает радость – игра очень капризна: внутренний таймер даже на эмуляторах типа DOSBox требует аккуратного подбора циклов. А на реальном железе игра лучше всего работает на 286-м, найдете – обретете счастье... Особенно в аддоне, позволяющем на том же Dodge доехать до Ниагары...
Автор обзора: Aleosha
Test Drive, Test Drive 4, Test Drive 5, Test Drive II: The Collection, Test Drive II: The Duel
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Одна из любимых игр детства! Открытый мир, наполненный домами, строениями, от жилых домов до маяков и аэропортов, поездами, и прочими не статичными декорациями, есть полиция, смена дня и ночи, погодные условия от дождя до снега, и всё это в 3д в 1990 году(кроме вида кабины что и к лучшему)!!! Ночью в темноте было вообще шикарно играть ), особенно когда дождь за окном и в игре. Играл уже на 486 проблем с производительностью не было.
двушка-двушке рознь. 286-16 и ниже - таки да тормозят эту игру. 286-20mhz нормально. так что быстрый проц и хорошая видяха делали дело и в 1990м году.
На Dosbox SVN-Daum игра работает без проблем, машина управляемая, руль отзывчивый.
На оф. сайте Dosbox 0.74 игра указана как нормально эмулируемая.

Думаю, стоит немного исправить описание
Для начала могу разочаровать-оттяпав XT286, радость сама собой не возникнет. Двушка с сопроцессором тянула TD3 с тормозами(терпимыми), ни о какой комфортности речь не шла, но игать было интерено, но азара TD2 не возникало. Интерес от игры можно создать только в своём сознаниии, другого пути нет. Всё, как сегда, просто-игра была прорвом в 3D и интерактивность одновремено. Могих элементов сей игры в комерс-гонялках сейчас нет.
И так приступим к вкусностям:
1. Всё в честном 3Д, не вызывающем омерзения, даже у современной избалованной публики.
2.Огромные карты, по которым можно ездить как захотите. Путь к финишу можно проложить как по длинной, очевидной трассе(так едет коп), так и по грунтовке, заметно срезав. "Аваторы" могут свернуть на дорогу, сбив знак "дорожные работы", и летая через сломанные развязки, обставить всех.
Интересно, что на одном из этапов, в сторне от дороги, есть кольцевая трасса. По ней идут обычные авто, но в 2 раза быстрее. Возможо есть ещё сюрпризы...
3.Проработка машины и трафика. Фары(в туман и в ночь жизненно необъходимы), дворники(дождь, снег, грязь, упомянутые куры), манитола(3 мелодии для 90-го уже эпохально, а их можно ротировать по желанию!), погода(день, ночь, дождь, снег), дорожный трафик и полиция(во второй части были лучше)...
Много всего новаторского, всего неупомнишь.