Червяк

Червяк
Жанр: Arcade
Разработчик: Валерий Киселёв
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
"Змейка" от разработчика-любителя из России, относящаяся к малочисленной категории змеек со свободным перемещением. Зелёный червячок движется не под прямыми углами, образуя ломаную, а по кривой, - управляется же всё это только двумя стрелками - влево и вправо. Такой геймплей существенно отличается от классического варианта - здесь нельзя уложить змейку ровными рядами или же на последнем пикселе сделать поворот.

Работа Валерия Киселёва интересна тем, что её можно полностью пройти. Она состоит из двадцати уровней, каждый из которых сложнее предыдущего: во-первых, количество яблок увеличивается каждый раз на одно, во-вторых, растёт число черепов на карте, соприкосновение с которыми смертельно, равно как и самопересечение, и выход за границу поля. Змейка имеет три жизни на всю игру, причём потеря их не приводит к переигрыванию текущего уровня (при условии, что на данном уровне это первая смерть).

Реализовано удобное ускорение при нажатии стрелки вверх, есть пять размеров поля. Графика тоже приятная - никакой упрощённой схематичности. Есть предположение, что текстуры взяты автором откуда-то в готовом виде, - но едва ли это может быть существенным минусом в бесплатной игре, распространяемой посредством личного сайта.

Итог - отличная змейка, любителям стоит ознакомиться.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.