Zylon

Zylon
Жанр: Arcade
Разработчик: Róbert Kisnémeth
Издатель: -
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Оригинальная игра Rescue from Zylon для компьютера Commodore 16 Plus/4 вышла в 1985 году и запомнилась многим игрокам тех лет. В 2001 году Róbert Kisnémeth создал её ремейк под названием Zylon для IBM-совместимых компьютеров.

Игровой процесс незамысловат: управляя небольшим дирижаблем, нам необходимо спасти группу геологов, спустившихся в пещеру, которая внезапно начала заполняться водой. Ваш летательный аппарат довольно хрупок: любое касание стен пещеры повреждает оболочку аэростата, и уже десятое столкновение станет причиной катастрофы. К тому же поднимающаяся вода (постоянно растущий уровень которой отображён внизу экрана) при контакте мгновенно убивает людей. Поэтому спасательную операцию необходимо начинать с самой глубокой точки пещеры, чтобы успеть добраться до всех геологов и затем вернуться на поверхность. Сложность игры выбирается курсорными стрелками вправо/влево: если на первом уровне необходимо спасти всего лишь 5 человек, то на последнем - уже всю команду в составе 28.

Что выделяет Zylon из ряда аналогов, так это физика управления и инерции дирижабля, которая выглядит довольно реалистичной и делает игру достаточно увлекательной, несмотря на её небольшой объём и немалую сложность. По сравнению с оригиналом ремейк стал более трудным, так как пропала возможность починки дирижабля, и, невзирая на улучшенную графику и добавленную музыку, к сожалению, растерял самобытное очарование.
Автор обзора: SlashNet
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.