The Flintstones: Fossil's Foto Fixer

Yearn2Learn Flintstones Fossil's Foto Fixer
The Flintstones: Fossil's Foto Fixer
Жанр: Educational
Разработчик: Image Smith
Издатель: Image Smith
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Калифорнийская студия Image Smith выпустила в середине 1990-х годов сразу несколько серий детских – и, по идее, обучающих, под общей вывеской «Yearn2Learn», – игр, выполненных в антураже различных североамериканских мультфильмов. «The Flintstones» мало того что принадлежит к этому обширному (но практически не известному на сегодняшний день) семейству, так ещё и в свою очередь насчитывает аж пять тематических выпусков, объединённых общей сюжетной темой приключений Фреда Флинтстоуна и его друзей по жизни в вымышленном каменном веке из знаменитого анимационного сериала эпохи 1960-х от студии Hanna-Barbera, но различающихся в жанровом отношении и продававшихся отдельно.

«Fossil’s Foto Fixer» предлагает всего лишь одно-единственное развлечение – если верить обложке, предназначенное для формирования у целевой аудитории возрастом от трёх до десяти лет критического мышления, а также логики и восприятия: забаву класса «найди по пять отличий на парных похожих картинках». Картинок этих всего девять, зато они весьма симпатичны, детализированы и представляют собой различные красочные и очень весёлые сценки из жизни героев мультипликационного сериала. Интерфейс прост до неприличия: кнопка «Quit» в правом нижнем углу выводит в систему; расположенные чуть левее каменные стрелки «влево» и «вправо» позволяют пролистывать здешние задания, чтобы остановиться на любом из них; ну а прогресс в обнаружении тех самых искомых различий, на которые требуется щёлкать курсором мыши (не важно, на какой из двух частей основного экрана), отображается появляющимися слева на той же нижней панели звёздочками с мордочкой динозаврика Дино.

Да – это, пожалуй, и всё. Игра даже не переключается на следующую картинку после завершения «обработки» текущей; звуковых эффектов здесь также самый здоровый минимум, включающий в себя лишь небольшие аудиобонусы за успешное нахождение очередного различия на каждом из этапов. Зато в достоинства «Fossil’s Foto Fixer» следует записать случайную генерацию этих самых несовпадений в парных изображениях: даже при простом пролистывании «влево» и «вправо» одна и та же картинка всякий раз будет представать перед нами в чуть ином обличье (иначе говоря, интерес повторного «прохождения» сохраняется).

В целом данное творение Image Smith оставляет по себе несколько противоречивые впечатления. С одной стороны, здешние иллюстрации весьма милы и забавны, а поиск различий действительно способен хотя бы на несколько минут увлечь и заставить почесать в затылке не только детей, но и взрослых, вынуждая их развивать в себе если и не критическое мышление, то уж как минимум такие не менее полезные качества, как наблюдательность и внимание к деталям. С другой – сегодня несколько сложно представить, что такая крохотная и простенькая игра могла продаваться в своё время за реальные деньги и даже издаваться в большой коробке. По сути дела, подобное издание отчасти представляло собой рекламу сборника «Yearn2Learn – The Flintstones Fun Pack», насчитывавшего в себе целых шесть развлечений такого рода и потому куда более достойного внимания. Впрочем, особой жадностью разработчиков тоже попрекать не стоит: зарегистрированные покупатели «Fossil’s Foto Fixer» имели право получить забесплатно любой другой выпуск серии на выбор, от грамматической аркады «Spellasoarus Quarry» до раскраски «Bedrock Art Gallery». А с учётом того, что за знакомство с данным представителем семейства «The Flintstones» на Old-Games.ru никаких денег вообще не требуют, а до появления у нас на сайте найти его где-либо вряд ли было возможным, получается, что «Fossil’s Foto Fixer» пусть и с некоторыми оговорками, но вполне можно порекомендовать – как коллекционерам, так и маленьким детям, являющимся поклонниками мультфильма-первоисточника.
Автор обзора: Uka
The Flintstones Family Fun Pack
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.