Jeu de Tarot

Jeu de Tarot
Жанр: Tabletop
Разработчик: Sybex
Издатель: Sybex
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Игроизация французского таро - старинной и очень популярной на своей родине карточной игры со взятками. Её правила легко найти в Интернете и тематической литературе, поэтому расписывать их здесь смысла нет, - отметим лишь, что в ней действительно используется специфическая колода таро, состоящая из 78 карт, но к гаданиям и оккультизму, с которыми у многих людей ассоциируется само слово "таро", она никакого отношения не имеет.

Есть три уровня сложности, возможность выбора одного из шести вариантов "рубашек" карт, опция для тасования последних в руке во время действия и некоторое количество настроек. Участников в партии (считая игрока) может быть от четырёх до пяти. Графика предельно минималистичная: просто карты на синем фоне и "статистика" поединка, ведущаяся в правой части экрана (которую можно "разворачивать" в отдельный блокнот).

Вердикт в данном случае не требуется: очевидно, что эта вещь рассчитана на очень узкую аудиторию поклонников конкретной (не слишком известной в наших краях) карточной игры. Но, в принципе, она может представлять некоторый интерес и для коллекционеров, ибо вплоть до июля 2021 года отсутствовала в Интернете.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.