Orion

Orion
Жанр: Arcade
Разработчик: Martin Bérubé
Издатель: BUGZ Interactive
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Бесплатный вертикальный шмап довольно бестолкового толка. Но зато на двух языках - английском и французском.

Играем мы неплохо выглядящим космическим корабликом. В хвостовой его части находятся две лазерные пушки, которые и станут нашим единственным оружием. Кораблик анимирован, немного "наклоняется" при движениях и выпускает клубы белого дыма из сопла.

Orion не имеет деления на уровни и вообще конца, продолжаясь, пока не не исчерпается здоровье последней из трёх жизней. А если учесть, что полоска, отражающая его запас, убывает очень-очень медленно, сеанс игры, если у вас не завязаны глаза, будет длиться долго. Противники - астероиды. При попадании лазера они разбиваются на два меньших, а уже те, будучи атакованными, разлетаются на мелкие части, которые резко "уходят" за нижнюю границу экрана, имея возможность в это время причинить вред нашему кораблю. Иногда по экрану просто пролетают мелкие камни, также способные нанести урон.

Проблема шмапа в превышающем все разумные пределы однообразии. Даже за десять минут игры ничего не изменилось с самого старта - астероидов по-прежнему летит очень мало (2-3 на экране одновременно, не более). Судя по скриншотам на официальном сайте, когда-то это должно измениться - и космические тела буквально заполонят экран. Вот только сколько до этого надо ждать, сказать трудно, - в любом случае до наступления этого счастливого момента Orion десяток раз успеет наскучить.

Ещё одна важная деталь, которую стоит сообщить про эту игру, - корабль можно вывести за пределы экрана по всем четырём сторонам настолько, что он перестанет быть виден, но при этом будет очень резко терять здоровье. Едва ли это баг, скорее интересная находка, которая отлично сработала бы. Да и вообще мог бы выйти хороший шмап, - но по факту это заслуживает не более двух баллов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.