Pyramid

Pyramid
Жанр: Tabletop
Разработчик: EM Software
Издатель: EM Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Вариация карточной игры пасьянс под названием пирамида. Нужно собирать пары карт таким образом, чтобы их сумма равнялась тринадцати. Туз стоит одно очко, валеты одиннадцать, дамы двенадцать, короли тринадцать и могут быть удалены сами по себе. Если карт не хватает, то можно добрать новых из колоды, но есть ограничение - её разрешено исчерпать только три раза. Разбор идёт снизу вверх, и трогать можно только те карты, что не блокируются, то есть под ними нет других карт. Помимо одиночного режима, предусмотрены вариант для двух игроков и против компьютера в формате турнира, таблица рекордов, некоторое количество настроек. Процесс сопровождён в меру неплохой графикой типа VGA и звуками в лице PC Speaker.

Несмотря на свой год выпуска, Pyramid несильно уступает современным аналогам, - тот случай, когда простота геймплея и незамысловатая, но не устаревающая по своему характеру графика оставляют игру актуальной и много лет спустя.
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.