Disney's Santa Clause 2: Holiday Rush

Holiday Rush
Disney's Santa Clause 2: Holiday Rush
Жанр: Puzzle
Разработчик: Disney Interactive
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Вероятно, одним из самых известных фильмов 1990-х на рождественскую тематику, созданных киноконцерном компании Диснея, является картина «Санта-Клаус» 1994 года выпуска с Тимом Алленом в главной роли. Её сюжет рассказывал о продавце игрушек Скотте Кэлвине, которому нежданно-негаданно пришлось подменить самого Санту. Ну и о том, что из этого вышло. Спустя долгие 8 лет выходит продолжение с очевидным названием «Санта-Клаус 2», которое было посвящено семейным ценностям…

В начале 2000-х одно из мелких подразделений Disney Interactive только и делало, что производило по собственным франшизам небольшие бесплатные рекламные игры на движке Macromedia Director, попутно размещая их на своём сайте. Таковая участь не обошла стороной и «Санта-Клауса 2», по которому создали россыпь всякой всячины.

Disney's Santa Clause 2: Holiday Rush является одним из подобных творений. Она представляет собой так называемую tile-matching game, что на русский язык иногда переводится как «игра три-в-ряд». Но в данном случае последнее название поджанра не совсем корректно. И вот почему.

Задача игрока подобно классической игре SameGame состоит в том, чтобы кликать хотя бы по парам (можно и цепочкам больших размеров) соприкасающихся прямоугольников с совпадающими картинками. После данного действия они исчезают. Делая так снова и снова, необходимо к концу раунда целиком почистить поле (имеющее размеры 6 на 5, к слову). В процессе игрок получает очки, которыми, однако, похвастаться не получится – нет таблицы рекордов. В случае победы после каждого уровня перед игроком танцует Санта, после поражения показывается морда оленя с ехидной подписью. Ну а ещё тут нет никаких продолжений. Потерпели поражение – начинайте с самого начала. Хотя бы ограничения по времени нет.

Управление осуществляется исключительно мышью, на фоне звучит некое подобие рождественско-новогодней музыки, временами слышны дополнительные эффекты (взятые, вероятно, из соответствующего фильма или бесплатных библиотек). Всё выполнено на крайне скромном уровне. Вероятно, для того, чтобы запускаться на пару с Disney's Santa Clause 2: Coloring Book (2002, Windows).

Disney's Santa Clause 2: Holiday Rush – это простая по наполнению (но не в плане сложности) игра. В ней можно провести немного времени, но не более.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.