Hidon Moledet

חידון מולדת
Hidon Moledet
Жанр: Educational
Разработчик: ADM Computers
Издатель: ADM Computers
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Викторина от израильской студии ADM Computers, особенно активной в середине 1980-х. Эта игра не только ивритоязычная (причём знание языка обязательно), но и посвящена истории Израиля, войнам, географии, памятным датам, еврейской культуре и всему, что с этим связано. После выбора темы на экране появляется четверть сотни окошек с ответами и по одному начинают задаваться вопросы, ответ на каждый из которых можно найти среди этих двадцати пяти. Если всё верно, окошко становится пустым, а если игрок ошибся, задаётся новый вопрос, но ответ остаётся на своём месте. Через какое-то время неверно отвеченные вопросы задаются заново, а игра продолжается, пока все окошки не опустеют.

Более интересен режим игры вдвоём, в котором вопросы задаются участникам по очереди, а побеждает тот, кто ответит больше.

Графики в этой викторине нет вообще, только разноцветный текст на чёрном фоне. Вряд ли это можно назвать недостатком, - для данного жанра такая ситуация, особенно в 1980-х, вполне типична, к тому же эта игра вышла тогда, когда во многих странах национального игростроения и близко не было, а в Израиле оно уже успело появиться. Порекомендовать же её - по очевидным причинам - можно только знатокам иврита.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.