Chiếc nón kỳ lạ

Chiếc nón kỳ lạ
Жанр: Educational
Разработчик: Saigon Software Park
Издатель: Saigon Software Park
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Телевикторина "Wheel of Fortune", изначально американская, имеет множество локальных версий - многим российским читателям одна из них наверняка известна под названием "Поле чудес", которая обзавелась культовой любительской игроизацией Поле Чудес: Капитал Шоу (1993, DOS). А вот Chiếc nón kỳ lạ - небольшая викторина, отчасти основанная на вьетнамской версии телеигры.

Chiếc nón kỳ lạ не копирует досконально правила телевикторины - например, здесь участвует лишь один игрок. Все вопросы посвящены истории и культуре Вьетнама, а значит, для успешной игры нужно знать не только язык. Ответы же часто состоят из нескольких слов. Перед тем как предложить букву, нужно нажать на барабан - в случае верно угаданной литеры на счёт запишется столько очков, сколько написано на выпавшем секторе. Но есть сектора, которые вычитают очки при ошибке, а есть специальные - один может удвоить очки, если буква угадана, другие - разделить на два или вовсе обнулить, если не угадана. К выбору букв стоит подходить ответственно, потому что ошибиться можно только дважды, а в третий раз покажут ответ - игра закончена. Немного исправить ситуацию может сектор "D" - если он выпал, в случае угадывания буквы будет дана дополнительная жизнь. Важно отметить, что в ответах опущена вся диакритика.

Графикой Chiếc nón kỳ lạ не блещет. Барабан, оцифрованная фотография ведущего, поля с текстом и буквами - вот и всё, что здесь есть. Впрочем, игра написана на Flash, и ждать от такой маленькой вещицы выдающейся картинки глупо, тем более от викторины. Всё, что действительно нужно для геймплея, здесь есть, и даже больше.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.