Весёлые пальчики

Весёлые пальчики
Жанр: Educational
Разработчик: Jam Games, Одиссей
Издатель: Новый Диск
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Клавиатурный тренажёр для детей, вышедший уже во второй половине 2000-х, когда российское издательство "Новый диск", переживая не лучшие времена, выпускало безумное количество всевозможных образовательных игр для детей. Впрочем, "Весёлые пальчики" вполне заслуживает внимания и может быть рекомендован для использования по назначению.

Перед нами не просто тренажёр, но скорее целый курс для детей, содержащий 70 занятий для русской раскладки, начиная от простейшего "а а а а а а о о о о о..." и тому подобного и заканчивая сложными предложениями. В конце же будет получение аттестата. Помимо основного курса, в программе есть библиотека стихотворений Агнии Барто, Корнея Чуковского и других поэтов, - естественно, эти произведения можно не только читать, но и тренироваться, набирая их на клавиатуре. Для английского языка курс поскромнее - 52 урока; библиотека стихотворений тоже имеется, в неё входят работы Льюиса Кэрролла, Роберта Льюиса Стивенсона и других. Также в программе имеется справочная информация о смежных темах: как правильно сидеть за компьютером, какие физические упражнения следует делать в перерывах и тому подобное.

"Весёлые пальчики" имеют характерное детское оформление, хотя именно украшений почти нет - разве что аватар пользователя. Это может быть котёнок, динозаврик или цыплёнок, - да, при желании можно создать несколько профилей, чтобы у каждого ребёнка было своё прохождение, ведь уроки открываются последовательно.

Итог - неплохой компьютерный тренажёр для детей. 7 из 10.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.