Phenomenon Memory Game

Phenomenon Memory Game
Жанр: Puzzle
Разработчик: Touchstone Pictures
Издатель: Touchstone Pictures
Год выхода: 1996
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Небольшая, если не сказать крошечная, игра по мотивам фильма "Феномен" Джона Тёртелтауба, вышедшего на экраны в 1996 году. Остаётся неясным, каким способом она распространялась, однако это совершенно точно официальная игра, выпущенная самой кинокомпанией, причём на счету Touchstone Pictures есть ещё несколько таких мини-игр по своим фильмам.

Из названия можно подумать, что это очередные "парные карты", но нет, всё ещё хуже - не так банально, но зато куда менее интересно. Phenomenon Memory Game - это игра на воссоздание только показанной последовательности. На экране расположены четыре, пять или шесть фотографий главных героев (зависит от уровня сложности), одна из них загорается, и при этом озвучивается имя изображённого на ней персонажа. После чего игрок должен нажать на ту, что загоралась, причём, если несколько секунд ничего не делать, засчитается поражение. В следующем задании ряд удлиняется до двух фотографий и так далее - каждый раз становится на одну больше. Как только игрок ошибается, всё заканчивается и подводится итог в виде числа пройденных раундов.

Игры подобного направления развивают память, но назвать их сколько-нибудь интересными нельзя. Это просто небольшая поделка для фанатов, которая, наверное, прилагалась к какой-то продукции в качестве подарка.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.