CarDrive 1K

CarDrive 1K
Жанр: Racing
Разработчик: Paunch
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Простейшая аркада из семейства "объезжалок", хотя именно CarDrive 1K можно отнести к гоночным играм из-за более полноценного владения транспортным средством, нежели в других представителях этого направления. Здесь игрок получает в своё управление схематично нарисованный автомобиль, но только частично: можно двигаться вправо-влево в пределах всегда прямого дорожного полотна, а также ускоряться и замедляться, но вот останавливать машину или, например, маневрировать "по диагонали" не получится. Навстречу ему несутся точно такие же машинки - то по одной полосе, то по другой. Любое столкновение приведёт к выходу в DOS, сопровождаемому надписью "Oh no!!!". Увы, авария происходит не только когда машины действительно сталкиваются, но и если автомобиль игрока хотя бы чуть-чуть (например, двумя колёсами) находится на полосе со встречной машиной. Это нелогично и существенно усложняет игровой процесс. Чтобы частично компенсировать данную сомнительную особенность, разработчик CarDrive 1K реализовал в верхней части экрана карту дороги (!) с точками, обозначающими машины. Увы, по какой полосе поедет каждая, по этой карте понять нельзя, так что фактического смысла в ней почти нет.

Графика предельно простая - уходящая вдаль дорога (вид здесь от третьего лица), зелёные обочины без декораций и синее небо, посередине разрезанное длинной чёрной полоской карты. Конечно, это всё не радует, но куда большие проблемы CarDrive 1K - это однообразие и отсутствие хотя бы таблицы рекордов. В связи с этим игра рекомендуется разве что преданным поклонникам "объезжалок".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.