Maxx Trucks

Автобойня
Maxx Trucks
Жанр: Racing
Разработчик: Binary Zoo
Издатель: Idigicon
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
С гонками на грузовиках для ПК творится что-то странное - если есть немало хороших симуляторов дальнобойщика, то именно рейсингам категорически не повезло, по крайней мере если брать старые игры, вышедшие до конца 2000-х. Гонок в этом направлении немного, и большая часть из них словно бы соревнуется с конкурентами за приз "Самая плохая игра в истории". Причём несомненным "лидером" этого увлекательнейшего состязания, который на самом деле не раз назывался самой или одной из самых отвратительных гонок (или даже игр вообще) за весь период существования компьютерных развлечений, является ТА САМАЯ Big Rigs: Over the Road Racing (2003, Windows). По сравнению с ней, наверное, даже сколько-нибудь мыслимый трэш окажется вполне себе сносным.

Если начать смотреть, что же вышло в категории гонок на грузовиках на ПК, картина будет неутешительной. Во-первых, игра-которую-нельзя-называть, выше уже обозначенная. Во-вторых, изделия российской студии Bug Hunter Software, например Клуб дальнобойщиков: Российские грузоперевозки (2007, Windows) (несмотря на название, это просто гонки). В-третьих, целый ряд бюджетных и очень банальных игрушек вроде Turbo Trucks (2006, Windows), Rig Racer 2 (2005, Windows) и выложенной на данной страничке Maxx Trucks. Пожалуй, одна лишь Mercedes-Benz Truck Racing (2000, Windows) выдалась достойной игрой. Какой-нибудь неплохой русский Sledgehammer, вышедший в 2008 году, едва ли можно отнести к олдгейму.

Итак, Maxx Trucks. Одна из трёх гоночных игр, созданных студией Binary Zoo. Две оставшиеся были посвящены мотоциклам и моторных лодкам. Как таковая карьера отсутствует, но есть последовательное прохождение десяти трасс, разделённых на три категории и открывающихся в соответствии с ними. Сначала же доступны лишь две. На выбор - несколько тягачей, немного отличающихся друг от друга характеристиками, что на практике едва ли будет заметно.

Гонки максимально аркадные и не содержат в себе ничего увлекательного и интересного. Однако авторы, видимо, хотели мимикрировать под серьёзную игру и реализовали режимы практики и квалификации. Сложность - чрезвычайно высокая. Соперники в числе трёх тягачей без всяких трудностей преодолевают многочисленные повороты и развивают неплохую скорость на прямой, а чтобы показать такое же вождение, игроку придётся приноровиться к местной картонной физике и плохой отзывчивости машины. Стимула же делать это и тратить время нет никакого.

Maxx Trucks вышла в 2004-м, что не помешало ей в техническом плане остаться во второй половине 1990-х, демонстрируя глазам игроков крайне устаревшее 3D с нулевым уровнем сглаживания. Трассы же, автодромные и похожие друг на друга, не сулят ни хоть сколько-нибудь живописных пейзажей, ни просто разнообразных локаций.

Порекомендовать данную поделку не получается даже поклонникам гонок на грузовиках. Крайняя степень низкокачественности и дисбалансности делает её даже в своей нише аутсайдером.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра вообще неизвестная, мало чего про неё можно найти, даже обзоров мало. Увы, но эта игра не понравилась мне. В основном графикой она мне не понравилась ( ужасным 3D, которое даже для 2004 года нелепое, мультяшное, убогое и странное).