Truus

Truus
Жанр: Tabletop
Разработчик: Stef Keetman
Издатель: -
Год выхода: 1988
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Стоклеточные шашки для компьютеров Amiga от разработчика из Нидерландов (и на соответствующем языке). Трудно сказать, каким способом распространялась игра, но, судя по всему, она была бесплатной и является любительским проектом.

Если сравнить графику в различных свободно распространяемых или даже коммерческих шашках тех лет, выходивших для DOS, с визуальной стороной Truus, последняя одержит уверенную победу. Здесь и схематичный вид сверху, и условный вид от первого лица, как будто мы смотрим на стол с доской глазами сидящего. Присутствуют такие интересные функции, как разворот доски, установка лимита на число ходов или время и другие. Играть можно против компьютера (на разных сложностях) и против другого игрока, который, как предполагается, должен находиться рядом с вами за "Амигой", но и сыграть с самим собой никто не запрещает.

В Truus преобладают коричневые тона на чёрном фоне, и даже доска не чёрно-белая, а бежевая с рыжим. Выглядит хорошо и, скажем так, "по-деревянному". Шашки имеют имитацию объёма, но это именно что имитация - всё-таки на дворе ещё был 1988-й.

С одной стороны, перед нами небольшая забытая игра для "проигравшей" платформы, актуальность которой кончилась вместе с эпохой "Амиги", но с другой - это хороший повод поклонникам шашек выйти за рамки привычного, а также очередной экземпляр нидерландского игростроения на нашем сайте.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.