Supercross Kings

MotoCross: SuperCross Kings
Supercross Kings: International Stadium Edition
Supercross Kings
Жанр: Racing
Разработчик: Dawn Interactive, The
Издатель: Freeloader
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Итальянская студия The Dawn Interactive за несколько лет своего существования выпустила три игры, и каждая из них - гонки на мотоциклах. Из трёх наиболее известна Silkolene Honda Motocross GP (2000, Windows), а на этой страничке читатели нашего сайта могут познакомиться с третьей и последней мотогонкой, никогда не выходившей в России официально.

Несмотря на банальное, но с оттенком горделивости название, ничего королевского в Supercross Kings нет и близко. В этих насквозь аркадных мотогонках предлагается принять участие в небольшом чемпионате, состоящем из шести стадионных трасс вполне стандартной планировки - изобилие поворотов, горки и другие неровности, трамплины. Все они не взяты из реальной жизни, а придуманы разработчиками, что справедливо и для мотопарка. Шесть выдуманных "железных коней" обладают различающимися параметрами и доступны сразу.

Геймплей Supercross Kings сильно упрощён по сравнению с предыдущей игрой итальянцев, Silkolene Honda Motocross GP. Например, исчезли разные классы мотоциклов, погода (но это ладно, мы же теперь не на улице), тестовые и квалификационные заезды. Под нож пошла и возможность настройки параметров мотоцикла, а в качестве замены ей разработчики ввели бонусные очки, выдаваемые за каждую гонку. Их можно тратить на улучшение характеристик нашего транспортного средства.

Другие режимы, доступные в игре, - одиночная гонка (сразу открыты все трассы и мотоциклы, можно выбирать любые), быстрая гонка (всё выбирается случайным образом), заезд на время и мультиплеер.

Перейдём непосредственно к вождению. Supercross Kings оказывается на удивление простой игрой. С одной стороны, соперники не блещут мастерством, с другой - управлять мотоциклом легко, он без проблем вписывается в повороты, без последствий совершает прыжки с горок и отлично слушается нажатий клавиш. Падение с мотоциклов возможно при сильном лобовом столкновении с ограничительными бордюрами, при вылете с трассы (в этом случае даже аварии не надо - гонщик, видимо, слетает с мотоцикла от огорчения) и во время аварий с соперниками, - в последнем случае иногда достаточно лёгкого касания, что трудно объяснить, но зато приятно, что всегда падают оба. Кнопка, которая отвечала бы за мгновенный возврат на трассу, не предусмотрена, - это произойдёт само, но сначала придётся довольно долго смотреть, как некрасивая угловатая моделька нашего подопечного перекатывается по земле, и до тех пор, пока она не остановится, это шоу не прекратится.

Неказистая и довольно "грязная" графика присуща всем трём играм The Dawn Interactive, так что ждать многого не стоит. Преобладание мыльных коричневых текстур в сочетании с убогостью трёхмерных моделей делает общую картинку, видимую на экране, совсем уж безрадостной. Так что рекомендуется Supercross Kings только самым преданным поклонникам виртуального мотоспорта.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.