The Berenstain Bears: Fun With Colors

The Berenstain Bears: Fun With Colors
Жанр: Educational
Разработчик: Britannica Software
Издатель: Britannica Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
На рубеже 1980-1990-х годов усилиями Britannica Software, вскоре решившей переименоваться в Compton's New Media, было выпущено сразу несколько игр (что примечательно - эксклюзивов для IBM PC) по мотивам серии американских детских книг (а затем и мультфильмов) о семье антропоморфных медведей, которые по имени их авторов, супругов Беренштейнов, так всегда и называются - "медведи Беренштейн". Как и многие подобные издания того времени, сами по себе эти вещи являются весьма внушительными редкостями, - однако в данном случае они (или по крайней мере их более-менее точные копии) вполне себе доступны в составе самых разнообразных сборников, как выпущенных теми же разработчиками ("The Berenstain Bears' Learning Essentials"), так и увидевших свет благодаря сторонним издателям ("PowerHits Kids" от Activision или "Software JukeBox" от SelectWare Technologies).

Нетрудно догадаться, что "The Berenstain Bears: Fun With Colors" представляет собой раскраску - жанр традиционно незамысловатый и предназначенный для самых юных и невзыскательных пользователей. Впрочем, Britannica Software потрудилась добавить в привычный процесс несколько примечательных изюминок. Сразу после запуска мы видим перед собой одну из картинок для самостоятельного заполнения цветом, причём количество доступных оттенков достигает аж сорока восьми, - две же крупные стрелки в правом нижнем углу позволяют сменить панель с палитрой и кнопкой отмены последнего действия на два совсем иных набора инструментов. Первый из таковых - управляющий: здесь можно выйти в систему, сохранить или загрузить свой проект, очистить полотно до состояния первозданной чистоты или же вывести его на печать. Перед последним действием (которое в современных условиях в любом случае вряд ли окажется актуальным) стоит заглянуть ещё в одно здешнее меню - набор настроек, откуда доступны не только установка принтера, но и просмотр списка авторов, изменение выбранных по умолчанию цветов палитры, экспорт плода своего творчества в формат PCX и др.

Третий (или даже четвёртый, если считать только что описанный перечень опций) вариант оформления нижней интерфейсной панели предлагает нам разнообразные дополнительные действия. "Back Ground" означает смену картинки для раскрашивания: в ассортименте - 24 шаблона с разными сценками и пейзажами, включая полностью чистый белый лист. Нет, порисовать вволю на нём не получится, - как и везде, там дозволяется лишь расставлять готовые контурные фигурки персонажей, а также предметов мебели и тому подобных вещей, доступные из следующего пункта, "Stickers". При желании к изображению мишек можно добавить "пузыри" с текстом в стиле популярных в США "рассказов в картинках" (кнопка "Word Balloon": нужные слова потребуется вводить вручную), а для самых ленивых предусмотрена и возможность "автораскраски". Наконец, последнее местное блюдо - "Animate", превращающее некоторые (далеко не все) из иллюстраций в своего рода мини-мультфильмы.

Как и большинство раскрасок, "The Berenstain Bears: Fun With Colors" сложно будет рекомендовать самой широкой аудитории любителей старых игр даже чисто образовательного жанра. Однако если вдруг в вашей семье имеются представители подрастающего поколения, относящие себя к поклонникам книг или мультфильмов про медведей Беренштейн, то данная вещь определённо способна их заинтересовать.
Автор обзора: Uka
The Berenstain Bears' Learning Essentials
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
LOL

This Crazy 'The Berenstein Bears' Conspiracy Theory Will Blow Your Mind - Berenstain Bears Mandela Effect (seventeen.com)
Знакомым с немецким совершенно на автомате кажется что должно быть BerenstEin, но это ВНЕЗАПНО BerenstAin, это реальная фамилия и она странным образом вот так вот нарушает немецкий. Помню, в детстве мне это отчетливо запомнилось, а потом информация про эффект Манделы заставила покакать кирпичами =)
@oltgaymerd, никакой ошибки нет, всё правильно: посмотрите обложку с игрой, саму игру и различные статьи в Интернете.
Хотя изредка название, приведённое вами, тоже встречается (хотя нет ни одного действительно достоверного свидетельства в пользу того, что оно когда-либо и где-либо использовалось "официально"), и сам по себе этот вопрос становится предметом примечательных рассуждений (1; 2). Но всё-таки безусловно правильный вариант по отношению к этой игре (и не только к ней) - запись через "a".
здесь какая-то ошибка... по-моему правильно пишется BerenstEin Bears.