Funny Face Factory

Funny Face Factory
Жанр: Other
Разработчик: Modern Media Ventures
Издатель: Modern Media Ventures
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Идеи Facemaker (1982, DOS) - незамысловатой развлекательной программы по созданию человеческих лиц - за сорок лет не раз появлялись в компьютерных играх самого разного рода. Сейчас никого не удивишь полноценным редактором внешности, например в The Sims. Что касается всевозможных детских сборников мини-игр, то там иногда присутствует небольшая "активность", предлагающая именно классический геймплей: выбираем овал лица, нос, глаза и так далее. Куда реже встречаются диски, полностью посвящённые данной забаве. Например, Caretolandia (2001, Windows). Funny Face Factory - как раз из таких.

Несмотря на то что в Funny Face Factory присутствует ограничение на создание мутантов (нельзя добавить больше пары глаз, несколько носов и т.д.), персонажи, которые выходят из-под "пера" игрока, носят вопиющий комический характер. Всё благодаря инвентарю. Так, глаза есть самых разных видов - и просто крестики, и различные глаза мультипликационных животных, и совсем специфические вещи вроде разноцветных спиральных дисков, которые обычно показывают временное помутнение рассудка. Носы - и обычные, и шуточные, и пятачки, и клювы, и хоботы (!) ... То же самое со ртами, причёсками и головными уборами. Разве что уши, кроме нескольких комплектов, не выделяются своей спецификой. Всё это представлено в забавной "мультяшной" графике.

Когда персонаж готов, можно запустить анимацию - почти все элементы "оживают": спиральные глаза крутятся, из ушей может валить пар и т.д.

Игра рекомендуется всем поклонникам Facemaker'а как ещё одна интересная и необычная реализация классических идей.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.