Facemaker

Face Maker
Facemaker
Жанр: Educational
Разработчик: Designer Software, Spinnaker Software
Издатель: Spinnaker Software
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 3.33 из 10
  • 0
  • 3
  • 0
К образовательным играм многие подходят с опаской - во многих из них слишком мало геймплея, он очень лёгок или примитивен, а предлагаемое ими обучение ориентировано на совсем уж юную аудиторию. Это если мы будем говорить об играх 1990-х годов и младше. Но ведь попытки создания ориентированных на детей вещей предпринимались и раньше, в восьмидесятых, и были они свирепы и беспощадны. Вышедшая в 1982 году Facemaker - яркий тому пример.

По большому счёт перед нами программа для составления фотороботов. Мы выбираем один из вариантов разных частей головы и лица в частности (рот, нос, глаза, губы, уши, волосы) и любуемся на полученный результат - портрет в CGA-палитре. В качестве дополнительных развлечений можно заставить созданную рожицу изобразить какую-либо эмоцию - например, улыбнуться или заплакать. Есть и небольшая игра - нужно воспроизвести последовательность мимических упражнений, показанных компьютером. Вот и всё, что нам может предложить Facemaker.

Как игра проект DesignWare и Spinnaker Software представляет собой минимальный интерес, а вот как занимательный артефакт, демонстрирующий процесс творческого поиска в жанре развлечений для детей на заре становления индустрии, она может привлечь чьё-то внимание.
Автор обзора: Sharp_ey
Facemaker, Facemaker: Golden Edition, Funny Face
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.