Black Jack

Black Jack
Жанр: Tabletop
Разработчик: Alyce Watson
Издатель: Alyce Watson
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Незамысловатый "блэкджек" (он же 21), написанный Alyce Watson при поддержке Thomas Watson на языке программирования Liberty Basic, являющемся диалектом того самого Бейсика. Эта игра уже более 20 лет украшает сайт разработчика диалекта, видимо для демонстрации возможностей языка.

Об игровом процессе сказать почти нечего, тем паче что сама игра проста, но весьма популярна. Реже, чем казино без столов для очка, можно лицезреть разве что таковое без рулеток. Однако одна особенность у этой версии всё же есть. Основными вариантами являются американский, с одной открытой картой дилера и одной скрытой, и европейский, где берётся вторая карта после того, как игроки закончат набор. Тут же у игрока открыты сразу две карты, а у дилера лишь одна. Что касается количества игроков, то играем в одиночестве против компьютерного дилера. Вначале имеем 3000 $, а ставку можно выбирать между 50 $ и 500 $. Никаких удвоений ставок, разбиения пар и прочих фишек не предусмотрено: можно либо тянуть следующую карту, либо не вытягивать.

Графика нормальная, напоминающая стандартные карточные игры для Windows. Есть сопровождающая музыка, причём композиции можно перебирать либо отключить звук вовсе. Сообщения вроде получения заветных 21 или истощения денежного запаса появляются отдельными окнами — что, как по мне, моветон.

В общем, если бы всё происходило в одном окне, то реализация получилась бы вполне приличной.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.