Microsoft Classic Board Games

Microsoft Classic Board Games
Жанр: Tabletop
Разработчик: Oxford Softworks
Издатель: Microsoft
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Пойдя по проторенной дорожке корпорации Corel, за 5 лет до этого выпустившей превосходный сборник настольных логических игр Wild Board Games, тем же занялась и корпорация Microsoft. Забегая вперёд, ещё через несколько лет последняя встроит в операционную систему Windows Vista шахматы Chess Titans от компании Oberon Games, которые настолько понравятся публике, что умельцы портируют оные на операционные системы прошлого и будущего — а именно XP, 7 и 8. В отличие от почти позабытых Corel Chess.

Получившийся сборник включает толково сделанные версии дюжины традиционных настольных игр. По уровню мастерства они не претендуют на профессионализм Chessmaster, но на всех трёх предусмотренных уровнях сложности противостоят игроку вполне грамотно и разнообразно, что подходит как для начинающих, так и для уже набравшихся опыта. Весь ассортимент лёгок в освоении, благодаря интуитивно понятным элементам управления по типу «укажи и щёлкни»; а простой интерфейс меню обеспечивает доступ к параметрам и настройкам, а также правилам и полному руководству для каждой игры. В комплект входят 12 образцов: шахматы, шашки, китайские шахматы (сянци), китайские шашки, японские шахматы (сёги), маджонг (тайбэй), домино, нарды, реверси, 4-в-ряд, го и гомоку. В дополнение к правилам и учебным пособиям в большинстве игр есть опция индикатора разрешённых ходов, которая выделяет возможные для любой выбранной фигуры, а также опция подсказки, которая выделяет следующее предлагаемое действие. Отслеживаются ходы, сделанные в каждом матче, а игрокам разрешается отменить ход или серию таковых, чтобы они могли попробовать альтернативные тактику и стратегию. Можно соревноваться как с компьютером, так и с друзьями, на одном компьютере, по локальной сети или же в сети Интернет на портале Zone Microsoft.

Интерфейс сборника интуитивно понятный и простой в освоении, графика красочная, озвучка ненавязчивая, хотя и несколько однообразная. Этот сборник могу порекомендовать всем, кто заинтересован в изучении любой из представленных игр и при этом ценит удобство управления. Приятно и то, что все эти игры расположены в одной программе. Всё это позволяет поставить данному сборнику высшую оценку.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.