4-4-2 Soccer

4-4-2 Soccer
Жанр: Sports
Разработчик: Arc Developments
Издатель: Virgin Interactive Entertainment
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Малоизвестный аркадный футбольный симулятор, вскоре после выхода совершенно забытый; такую участь сложно назвать справедливой, но приходится всё же признавать обоснованной, поскольку на фоне аналогов данная игра практически ничем не выделяется.

Есть три режима: товарищеский матч, включающий два подрежима - собственно эти самые матчи и тренировки (в которых, как ни странно, компьютер по нашему желанию может играть сам с собой); чемпионат; турниры. В первом можно выбрать одну из множества сборных либо - для целого ряда государств - один из клубов (на всякий случай уточним, что названия последних и имена футболистов реальные, то есть с лицензией всё в порядке), который таким образом может играть против чьей-то сборной: это едва ли не самая интересная местная особенность, ибо подобное реально далеко не в каждом футбольном симуляторе. В чемпионате для выбора доступны исключительно клубы европейских государств. Турниры же включают в себя три подрежима: чемпионат Европы, чемпионат мира и условный "чемпионат на вылет", где соревнуются шестьдесят четыре сборных и каждая проигравшая сразу же выбывает. Перед стартом разрешается самостоятельно определить состав команды из предложенного списка футболистов, - но можно и отдать это "на откуп" искусственному интеллекту.

Непосредственно об игровом процессе сказать почти нечего, ибо для данного направления он фактически стандартный: правила футбола соблюдаются более-менее строго, судья на поле есть, но механика, как косвенно уже отмечено выше, аркадная. Непосредственно управлять, как и в большинстве футбольных симуляторов, можно только игроком, в данный момент владеющим мячом либо находящимся к нему ближе других членов команды.

Графику 4-4-2 Soccer нельзя назвать плохой: модельки, правда, размытые, но небольшие и даже отбрасывают условные тени; трибуны, почти во всех спортивных играх тех времён выглядящие ужасно, тоже не слишком привлекают внимание. Однако газон фактически лишён какой бы то ни было детализации и представляет собой сплошную "текстуру", - это очень печалит и режет глаз. В целом - самый что ни на есть обычный компьютерный футбол, ценный разве что из-за относительной редкости.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.