Joust VGA

Joust VGA
Жанр: Arcade
Разработчик: Dave and Ron Sharpless
Издатель: Dave and Ron Sharpless
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Любительский ремейк старинной аркады Joust (1983, DOS), которая в своё время вышла на великом множестве платформ и породила немало подражаний. Игра встречает нас тремя большими буквами "VGA", сразу же говоря о перерисованной и улучшенной графике, но, несмотря на более широкую палитру цветов, стиль и дизайн максимально приближен к оригиналу.

Что касается игрового процесса, то он претерпел не так много изменений, зато обзавёлся настройками гравитации, тренировочным режимом, boss key и возможностью выбрать количество жизней, что, естественно, напрямую влияет на сложность игры. Режим для двоих поддерживается только в зарегистрированной версии. Первый игрок управляет клавишами Alt/Z/X, второй - Caps/1/2 или Ctrl/1/2 (да, частично менять раскладку может только второй игрок, что связано с различным расположением клавиш на клавиатурах тех лет). В прилагаемой документации подробно расписывается разнообразие "волн", с которыми предстоит столкнуться игрокам: сражения, охота на яйца, избегание лавы и так далее.

Из явных недостатков ремейка можно назвать слишком уж сильную гравитацию, но в остальном это неплохая реинкарнация классики.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.