Santa Ride!

Santa Ride!
Жанр: Arcade
Разработчик: Invictus
Издатель: -
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 11
Шикарная по графике и предельно простая по геймплейной задумке типично рождественская игра от венгерских разработчиков…

Идея – проще некуда… Вы в роли Санты, управляя мощными санями, в которые запряжена семёрка(!) оленей, двигаясь по замкнутой трассе, должны собрать максимально возможное количество подарков за ограниченное время – 1 минуту. Зелёные подарки дают 10 очков, красные подарки – 30 очков, а жёлтые – добавляют к неумолимо тикающему таймеру +10 спасительных секунд. Подбор подарка – просто нужно проехать санями по коробочке, лежащей на снегу. Вот и вся теория…

Управление довольно реалистичное. Эту игру уже можно называть «симулятором саней Санты», поскольку все базовые законы Ньютона соблюдены: медленный разгон, инерция, занос и прочие. Поначалу с непривычки будет проблематично поворачивать, стараясь наехать на подарок, чтобы его подобрать. Если неудачно съедете с дороги, то в снегу скорость резко снижается и придётся вообще медленно «выползать» с поворотами (заднего хода у этих саней принципиально нет), теряя драгоценные секунды. Применены различные виды камер: сзади саней, от первого лица, вид на сани издалека сверху и другие. А сами олени тут комично бегут только на двух задних лапах!

Графика бесподобная, использованы наиболее распространённые и доступные эффекты DirectX для того времени. Разрешение экрана 800х600. В маленьком заснеженном городке (или деревушке?), куда приехал наш Санта, везде сияет иллюминация. Почти все ёлки на улицах украшены светящимся гирляндами, с неба хлопьями падают снежинки, низко над горизонтом сияет полная Луна. Всё это сдобрено большими порциями цветового освещения. Разумеется, фоном играет хорошо узнаваемая рождественская мелодия. А в окрестных лесах постоянно слышен жалобный атмосферный вой волков, которым, очевидно, подарков уже точно не достанется…

Хорошая оценка! Приятная графика, облечённая в простейшую идею короткого геймплея с добавлением тематики Рождества. Рекомендуется всем желающим к освоению, особенно когда в летнюю жару так сильно хочется атмосферы зимней сказки, запаха хвои и ожидания новогоднего чуда…
Автор обзора: WERTA
Santa Ride!2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.