Santa Ride!2

Santa Ride!2
Жанр: Arcade
Разработчик: Invictus
Издатель: -
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 0
  • 2
  • 5
Вторая «серия», а по сути – техническое продолжение freeware-игры Santa Ride! от венгерских разработчиков. Если первая часть была с коротким и предельно простым по своей реализации геймплеем, то здесь нас ждёт серьёзная задача, когда на карту поставлено всё…

В этот рождественский Сочельник вы должны помочь Санте собрать подарки, разбросанные на снегу в маленьком городке Invictus Ville. Помимо сбора, их нужно персонально-адресно успевать доставлять всем детям (их в городке 25). Слово «успевать» здесь применено не случайно. Нет-нет, примитивного отсчёта таймера, как в первой части Santa Ride!, тут не будет. Всё гораздо серьёзнее… Если ваш Санта не будет вовремя поспевать доставлять подарки, которых с большим нетерпением ждут мальчики и девочки, то произойдёт самое непоправимое, что только может случиться в рождественской игре, – дети навсегда утратят «веру в Санту». Поэтому следите за красным индикатором в левой части экрана, где вертикально так и написано – “Faith in Santa”. Красная стрелка по центру экрана внизу и циферка под ней достоверно покажут направление на дом и количество проживающих в нём детей, которые в данный момент ожидают подарка. Для доставки необходимо проехать на санях вблизи дома и нажать клавишу “Space” – «самонаводящаяся» цветная коробочка прямиком полетит в дымовую трубу. Каждый своевременно доставленный подарок существенно увеличивает значение индикатора «веры в Санту». Ну а если “Faith in Santa” в результате вашей медлительности всё же станет равным нулю, то появится страшное красное сообщение “Faith Lost”, которое в игре с подобной тематикой на порядок ужаснее пресловутого “Game Over”…

Виды камеры, как и в первой части, тут реализованы с самых разных ракурсов (на клавишах F1, F2, F3…). Управление санями – на лучшем, можно уже уверенно сказать «симуляторном» уровне. Подбираемые бонусы на короткое время улучшают управляемость саней (золотая подкова) и скорость (морковка). В сани запряжена шестёрка смешных оленей, которые, так же как и в первой части, комично бегут только на двух задних лапах. Подарков набрать в сани можно только не более 10, – видимо, тут подразумевается существенное ограничение грузоподъёмности транспортного средства Санты. Кстати, рядом с ним теперь сидит ещё и помощник-гном. Когда Санта раздаст подарки всем 25 детям в городке, то он сможет наконец-то улететь домой, в Лапландию, где будет готовиться к следующему Рождеству, чтобы ни один ребёнок не остался без подарка…

Графика яркая и приятная, обильно использующая цветовое освещение: ведь вокруг всё раскрашено новогодней иллюминацией. В ночном зимнем небе реализовано красивое зеленоватое северное сияние. Разрешение экрана 800х600. Пункты главного меню интересно оформлены в стиле интерактивных новогодних игрушек. При движении саней по различным поверхностям звуковой эффект от стука копыт оленей существенно изменяется. В меню и в геймплее фоном играет знакомая каждому рождественская мелодия “Jingle Bells”…

Высший балл! Насыщенная и чертовски аддиктивная рождественская игра, которую, если постараться, можно пройти не более чем за 5 минут. Приятного всем геймплея!
Автор обзора: WERTA
Santa Ride!
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@OldScholer, боюсь, что такого свойства у нас точно не будет, так как семьи и предпочтения у них бывают очень разные.
kreol
Для каких именно?
Свойство "Детская аудитория" у нас имеется, но для данной игры всё-таки не подходит, так как интересна она может быть не только и даже не в первую очередь детям.
Свойство "Рождество и Новый год" опять-таки имеется - и у данной игры как раз проставлено.
Я бы осмелился предположить, что здесь пригодилось бы свойство "Семейный просмотр" или "Удовольствие для всей семьи". Не знаю, уникален ли я в своих попытках найти такие игры, но было бы неплохо их облегчить. Дети быстро растут, хотелось бы привить им удовольствие именно от семейного времяпрепровождения. Чтобы в памяти отложились такие совместные посиделки
OldScholer
Я бы даже здесь завел специальный "тэг" для таких игр.
Для каких именно?
Свойство "Детская аудитория" у нас имеется, но для данной игры всё-таки не подходит, так как интересна она может быть не только и даже не в первую очередь детям.
Свойство "Рождество и Новый год" опять-таки имеется - и у данной игры как раз проставлено.
От себя добавлю, что разрешение вплоть до 1920х1080, шейдеры 2.0 (DX9.0), красота на все времена. Управление, как я только могу себе представить, крайне реалистичное - если бы я ехал на санях, то было бы похоже:) Очень интересная и веселая вещь, как раз на Новый год! Особенно хорошо играть с детьми и играть детям. Я бы даже здесь завел специальный "тэг" для таких игр. Мои как раз доросли до нужного возраста и я в очередной раз очень доволен, что есть такой ресурс - уже несколько прошли и полны решимости продолжить этот путь! old-games.ru - удовольствие для всей семьи!