Xolo

Xolo
Жанр: Arcade
Разработчик: Eric & Mark Riel
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Космическая стрелялка shareware-происхождения, схожая геймплеем с аркадными автоматами Star Castle.

В центре экрана засел вражеский корабль - да не просто засел, а забаррикадировался за несколькими силовыми полями. Его-то и надо уничтожить, предварительно пробив защиту. В игре используется чрезвычайно непривычная модель движения и управления, которая придётся по вкусу далеко не всем: корабль постоянно движется, вылетая за край экрана и появляясь в противоположном. Игрок может маневрировать им, меняя эту траекторию. Враг имеет способность ремонтировать своё поле, так что от игрока требуется меткость, о которой трудно говорить с учётом поведения корабля. В общем, придётся несладко, - и не последнюю роль в том, что игра очень сложна, сыграло управление, к которому придётся привыкать: возможно, что у вас это получится, а возможно, что овладеть игрой не удастся вовсе.

В Xolo великолепно сделаны заставка и меню. Каждая мелочь не только отлично прорисована, но и анимирована. А вот основной игровой экран выглядит гораздо хуже - корабли, которых всего два, нарисованы довольно убого, а кроме них почти ничего и нет. Так или иначе, просить 15 долларов за такое - странное решение. А совсем уж непонятное - эти 15 долларов платить.

Xolo - это игра на большого любителя, и, возможно, вы станете одним из них.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.