Little Red Riding Hood

Little Red Riding Hood
Жанр: Other
Разработчик: Unitel Interactive
Издатель: GT Publishing
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Перед вами очередная компьютерная адаптация известной практически всем сказки «Красная шапочка», созданная по мотивам (ключевая фраза) варианта братьев Гримм. В версии от Unitel Interactive, однако, присутствует лишь часть наиболее известных событий и фразочек оригинала (без которых банально никуда), но при этом сценаристкой были добавлены новые персонажи и события в попытке вложить новую мораль, связанную с пользой взаимовыручки. Правда, для этого надо уметь понимать животных и изъясняться на их языке… И надеяться, что волк окажется глуповатым и не таким уж кровожадным…

В Little Red Riding Hood имеются три режима: Read To Me, Play Along и Games! (именно так, с восклицательным знаком). Знатоки жанра, скорее всего, уже прямо сейчас смогут назвать, в чём заключается каждый из них. Read To Me запускает автоматическое чтение текста, сопровождающееся сменой изображений и проигрыванием тех или иных звуковых эффектов, что позволяет буквально-таки прочувствовать все местные измерения и глубины. При желании можно нажать на кнопку Replay, чтобы снова воспроизвести зачитанный только что текст.

Play Along – это стандартный режим вида «листай книжку и развлекай себя сам, деточка». Здесь слайды уже сменяются вручную, но на части из них у нас появляется возможность кликнуть по большой пятиконечной звезде, в свою очередь активирующей спрятанные места, клик по которым запустит коротенькую и ни на что не влияющую анимацию, сопровождающуюся звуковыми эффектами и краткими репликами.

Последний режим Games! включает в себя целых три мини-игры, из которых полноценными являются лишь первые две. В список входят Detect A Difference, Amazing Mazes и Silly Sounds. В первой на экран выводятся восемь изображений. Стоит задача отыскать два особенных и одинаковых, отличающихся от остальных шести. Затея вроде бы и неплохая, но вот загадок такого рода в этой игре кот наплакал – пяток штук, из-за чего она проходится крайне быстро и начинает ходить по кругу… Да, недолго ребёнок будет занят. Тем более что попытки ничем не ограничены и задачи можно решить банальным методом тыка во всё подряд. Amazing Mazes – это бродилка по лабиринту с небольшими иллюстрациями по бокам из основного режима с видом сверху, где мы управляем красным колобком на ножках (символизирует героиню?), ведя того от старта к финишу. Препятствий нет, противников и ограничения по времени – тоже. Уровней также немного. После прохождения последнего всё начинается с самого начала. Управление колобком осуществляется при помощи кликов по стрелкам направления. А последняя «мини-игра» Silly Sounds – даже и не мини-игра вовсе. Нам показываются два экрана с иконками разных объектов из обыденной (и не очень) жизни современного человека. При клике по одному из них воспроизводится звук, который данная вещь издаёт. Это весь «геймплей».

Little Red Riding Hood в данной ипостаси является совсем уж стандартным игровым продуктом, который выделяется, пожалуй, исключительно своей рисовкой. Возникает ощущение, что это не иллюстрации из книги, а рисунок фломастерами какого-нибудь смышлёного ребёнка, который когда-нибудь в далёком будущем станет неплохим художником. Ну а пока пусть малюет что-нибудь в своём личном альбоме. Звуковая составляющая, в принципе, не раздражает (пожалуй, за исключением победного возгласа красного колобка из мини-игры Amazing Mazes – слишком уж он резкий). Актёры стараются ровно настолько, сколько им и заплатили. Управление осуществляется исключительно мышью.

Стоит ли в это играть? Ну, разве что если хотите оценить местные иллюстрации и повороты сюжета. В остальном тут нет ничего интересного.
Автор обзора: RaymanM
Little Red Riding Hood
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.