Vislice

Vislice
Жанр: Educational
Разработчик: Jože Starič
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
Раритетная "виселица" от словенского разработчика на соответствующем языке. А значит, знание его обязательно.

Особенность данной игры, помимо не самого распространённого в области компьютерных развлечений языка, заключается в том, что спрашиваются не только слова, но и словосочетания. Например, "okroglo okno" ("круглое окно") или "letališka steza" ("взлётная полоса"). В качестве декорации используется простенько нарисованный человек, который по мере накопления ошибок отправляется в петлю.

Для успешной игры в Vislice потребуется словенская раскладка, так как с обычной английской буквы с диакритическими знаками не ввести. Также по крайней мере английская раскладка приводит к неприятному багу с гласными буквами. Игра запрещает вводить литеры, которые уже назывались, - но в случае с гласными это часто не так, и после, скажем, четырёх ошибочно введённых "a" на пятый раз оказывается, что эта буква есть в слове, при этом каждая "ошибка" сокращает попытки. Один раз программа вовсе загадала пустое слово, которое, разумеется, невозможно отгадать...

Итог - только для знающих словенский и готовых мириться с багами.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.