Alien Rescue

Alien Rescue
Жанр: Arcade
Разработчик: Миша Якушев
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Отечественная трёхмерная изомтерическая аркада под Windows 3.11 - экзотика!

Мы управляем мальчиком, который находится в руинах захваченного инопланетянами города. Его друг попал в плен, и теперь наша задача - найти тюрьму, высвободить его оттуда и привести в безопасное место. Город напоминает лабиринт с бегающими по нему зелёными пришельцами, от которых стоит спасаться, - при контакте начинает убавляться здоровье, восполнить которое никак нельзя. Самый простой способ оторваться - перепрыгнуть какое-нибудь препятствие или забраться на него: так как инопланетяне умеют только ходить, там мы в безопасности. Если уж совсем прижмёт - можно метнуть бомбу, но их на весь уровень выдаётся двадцать штук, и относиться к ним стоит бережно.

Выглядит игра очень простенько - нарисованы мальчик, пришельцы и пленник, а руины представляют собой лишь жёлтые конструкции разной формы.

Игра распространялась бесплатно, что неудивительно, - её непрофессиональное происхождение выдают многие вещи, начиная от графики и заканчивая геймдизайном: уровни слишком большие, карта или какие-либо указатели отсутствуют, мыкаться почти вслепую вскоре наскучивает. Но как артефакт российских разработок того времени Alien Rescue ценна.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.