Nebraska's Threatened and Endangered Wildlife

Nebraska's Threatened & Endangered Wildlife
Nebraska's Threatened and Endangered Wildlife
Жанр: Educational
Разработчик: Nebraska Chapter of the Wildlife Society
Издатель: Nebraska Chapter of the Wildlife Society
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
В США выходило огромное количество мультимедийных и образовательных дисков, которые имели региональную направленность: история Техаса, природа Аризоны, противопожарная безопасность Джорджии и тому подобное. Далеко не все из них имели игровую или хотя бы околоигровую составляющую, но в Nebraska's Threatened and Endangered Wildlife она всё же есть, пусть и только в виде викторин.

Главное меню, а точнее, основной навигационный экран - это дешёвый и убого выглядящий коллаж с рисовкой уровня Paint'а, на котором изображены озеро, леса вдали, пустой берег и пара веток. В воде расположилась щука с накрашенными губами (!) и бантиком, на ветке сидит орёл, вокруг которого белеет аура из мусорных пикселей, бревно занял жук-могильщик, а из-за края экрана выглядывает ухмыляющийся бобр. Нажав на какое-нибудь из животных, игрок попадает на тематический экран: оказывается, из этого CD мы узнаем о трёх рыбах, трёх млекопитающих, четырёх птицах и всего одном насекомом - том самом могильщике.

О каждом из этих одиннадцати обитателей штата Небраска заготовлен следующий материал: аудиорассказ, поделённый на три части, несколько фотографий, а также викторина по пройденному материалу. Да, именно одиннадцать отдельных викторин на каждое животное, а не одна общая.

Главная проблема этого и многих других образовательных дисков - отсутствие системности. Программа просто даёт материал о нескольких животных, обитающих в Небраске, но это знание будто бы повисает в воздухе - оно оторвано от смежных областей, разрознено и обречено на быстрое забывание. Прибавим сюда примитивный внешний вид (это не главное, но всё же бросается в глаза) - и получим крайне посредственное издание. Ценность этого CD, пожалуй, только коллекционная.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.