⊂二二二( ^ω^)二⊃ ブーーーーーン!!!!

Boooooon!!!!
⊂二二二( ^ω^)二⊃ ブーーーーーン!!!!
Жанр: Arcade
Разработчик: Iwasaki++
Издатель: Nishisaitama Project
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Примечательный шмап из Японии (но англоязычный), созданный в стиле Shift JIS. Наверняка многие видели, как с помощью различных пунктуационных символов и японских иероглифов рисуются целые картины, строка за строкой, - вот что-то подобное мы видим и здесь.

Та конструкция, которую вы видите в названии игры, - это три смайлика, популярных на печально известном форуме 4chan, а средний из них в буквальном смысле является космическим кораблём, которым мы и будем управлять.

Сюжет в игре предположительно отсутствует, что отчасти хорошо, иначе ждать от него можно было бы всего, что угодно и не угодно. Вид сбоку, в главной роли - ( ^ω^⊃. Он летит в космическом пространстве и истребляет всё, что движется, а всё, что движется, истребляет его. ( ^ω^⊃ вооружён грозным оружием, выпускающим большое количество разящих букв "w". Со временем оно подвергнется модернизации, и "w" станет ещё больше. Рядовые противники также представляют собой подобные смайлики, нападают рядами, колоннами и всевозможными скоплениями, но они будут основной угрозой лишь в "обычном" режиме. Куда интереснее босс-режим, в котором львиную долю гемйплейного времени занимают битвы с большими статичными рисунками в уже упоминавшемся стиле Shift JIS. Это будут и портреты, и пушки, и космические корабли. Примечателен эпизод игры, в котором космос заполонили платформы со стоящими на них пушками в виде моаи. Да, происходящее не поддаётся объяснению - и не надо!

Управление назначено на не самые удобные клавиши, например цифры и буквы "z" и "x". Сложность же сама по себе запредельная. Это истинный "bullet hell" - состоящие из иероглифов конструкции выпускают немыслимое количество пуль в самых разнообразных конфигурациях: огромными залпами, веерообразными вихрями, спиралями, кольцами, нескончаемым ливнем, - на экране творится безумное светопреставление, которое контрастирует с героями этого действа, ведь пули, в отличие от них, выглядят вполне обычно и безо всяких символов и иероглифов.

Несмотря на то что ⊂二二二( ^ω^)二⊃ ブーーーーーン!!!! - это скорее шутка, она достойна внимания всех поклонников жанра и его экстремальной разновидности "bullet hell".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очередной японский буллет хелл под вечерок с очередной проблемой скорости и игры из за фулл скрина и опять таки
очередной проблемой написания латинских символов в названиях файла и его текста