GD Soft Yamb 98

GD Soft Yamb 98
Жанр: Tabletop
Разработчик: GD Soft
Издатель: GD Soft
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Трудно сказать, почему среди сербских разработчиков-любителей так популярен "ямб", - это уже четвёртая подобная игра в коллекции нашего сайта, но теперь, в отличие от Yumb (1991, DOS), Professional Yamb (1995, DOS) и Mega-Yamb (1994, DOS), - для ОС Windows и на сербском языке (латиницей).

GD Soft Yamb 98 - это простая по своей сути, лишённая любых графических изысков и вместе с тем очень удобная и простая в использовании программа. Открывается в оконном режиме, где фон выкрашен в синий цвет, таблицы - в голубой, текст - в жёлтый, зелёный и красный. И такая палитра вовсе не ядовита, а совсем наоборот. Можно играть как в одиночку, так и вдвоём.

Настроить, помимо числа участников, можно лишь один момент - вид кубиков, на грани которых могут быть нанесены либо стандартные точки, либо привычные нам цифры от 1 до 6. Всё управление назначено на мышь, интерфейс интуитивно понятен, а языковой барьер, по крайней мере для знающих любой славянский язык, отсутствует как таковой.

Итог - отличная программа для "ямба" и вместе с тем замечательное пополнение коллекции.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.