Pom-Bear Interactive CD

Pom-Bear Interactive CD
Жанр: Other
Разработчик: Bluestorm New Media Serivces
Издатель: Intersnack
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Многим олдгеймерам наверняка знаком великолепный рекламный платформер Mission Pom-Bär (1997, DOS), однако он не единственная игра про маскота данной марки картофельных чипсов. Правда, представленный здесь диск 2004 года не может похвастаться столь же высоким качеством исполнения.

Помимо непосредственно игр в Pom-Bear Interactive CD есть много всего, а именно небольшой ознакомительный рассказ о главном герое, комикс, скринсейвер, набор значков для рабочего стола, обои для рабочего стола, музыкальный проигрыватель с простеньким микшерным пультом, а также почтовая кнопка с возможностью отправить электронное письмо издателям диска.

Но нас больше интересуют игры, и первая из них, которая находится не в игровом разделе, а образует свой собственный, - раскраска. Сделана она очень странно, так как вместо традиционной палитры здесь доступен своеобразный цветовой микшер, а чтобы получить нужный оттенок, придётся настраивать параметры "red", "green", "blue" и "opacity" (непрозрачность). Дополнительно настраивается ширина кисти, а вот заливки нет вовсе. Детям будет сложновато разобраться, а за оригинальность придётся заплатить невозможностью добиться красивых картинок, тем более что разрешение у шаблонов довольно маленькое.

Теперь переходим в отдельный игровой раздел. Здесь есть парные карты, ловилка (нужно управлять медведем и ловить пачки чипсов Pom-Bear, падающие с конвейерной ленты) и весьма оригинальная игра-мозаика. Девять рисунков медведя в разных нарядах разрезаны на три части (ноги, туловище, голова) и перемешаны, а игроку нужно восстанавливать по очереди каждую из картинок за ограниченное время.

Pom-Bear Interactive CD - довольно типичный представитель направления "bonus CD", где вместо полноценной игры находится всякая мелочёвка вроде мини-игр, скринсейверов и прочих "бонусов". При этом никакого игрового интереса издание практически не представляет, привлекая лишь коллекционеров и редких фанатов чипсов этой марки.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.