666

666
Жанр: Arcade
Разработчик: Blacky Crackware Incorporated
Издатель: Blacky Crackware Incorporated
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Эта небольшая игра из Словакии, которую, как пишут авторы, они создали всего за пару дней, - настоящее чудо для любителей всего мрачного, костей и черепов, готики в современном "субкультурном" понимании этого слова. За столь короткий срок разработки вряд ли можно создать безупречную игру, и это действительно не было сделано, но зато какой вкус!

Главным героем 666 является череп. Чей он - неясно, однако чей бы он ни был, череп непростой - умеет передвигаться и даже прыгать. 666 - это платформер без врагов и сюжета. Череп оказывается в большом многоэкранном замке с очень сложной и разветвлённой планировкой. Его украшают свечи, камни с пентаграммами, люстры, паутины, другие черепа и даже скелеты, а также многое другое. Всё это выполнено в чёрно-белой и очень детальной прорисовке, что создаёт удивительную мрачную атмосферу.

Чтобы пройти по замку, придётся найти несколько ключей, что, по сути, и является основной задачей игры. В одной из башен, до которой не так-то и просто добраться, можно найти щит и меч, а конечной точкой маршрута является экран с драконом. Локации переполнены платформами, выступами и предметами интерьера, и всё это используется для продвижения во всех направлениях. Каких-либо опасностей - врагов, ловушек, пропастей - в игре нет, поэтому умереть невозможно.

Как уже говорилось, присутствуют баги, но их на удивление немного. В паре мест на всей карте есть риск выйти за видимые границы замка и потом долго-долго возвращаться обратно. А ещё череп не умеет двигаться во время прыжка, поэтому для того, чтобы успешно добраться до нужного места, надо нажимать именно сочетание двух стрелок одновременно.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.